Полоска на ногте
Здравствуйте. Я уже ранее спрашивала про маленькую полоску-занозу на пальце. Теперь пальцы стала внимательнее рассматривать и обнаружила полосу, наверное, красную. Видно под определённым наклоном. Хорошо видно после горячей воды или когда руки вспотеют. Может быть меланома?
Здравствуйте! Нет, это не меланома.вероятно незначительная травматизации.Такие изменения так же бывают после гель- лака ( от УФ сушки)
Наталья, спасибо. Но я не использую гель- лак. Стригу ногти сама дома постаринке
Меланома хорошо прокрашивается, и и образование однозначно выглядит как родинка под ногтем, в настоящем случае это не меланома, обыкновенная травматизация, или какой-то инородный предмет
Наталья, спасибо. Но я не про чёрную маленькую полоску спрашиваю, а рядом , которая потолще
Едва заметная полоска, абсолютно не подозрительна в этом плане
Здравствуйте, по фото плохо видно . Но меланомы тут точно нет. Возможно сосуд лопнул или инородное тело
Елена, спасибо. Но я не про чёрную маленькую полоску, как заноза, а про ту, которая рядом, потолще
Добрый день.
Мкланонихия.
Максим, доброго ночи. Вы имели ввиду меланонихия? Это опасно и что мне дальше делать?
Ничего страшного.
Просто наблюдайте.
Раз в 3 месяца измеряйте размер.
Вполне вероятно что она сама исчезнет с течением времени.
Максим, спасибо, поняла
Здравствуйте! Это не меланома. Похоже на травму, должна отрасти вместе с ногтевой пластиной, наблюдайте.
Дарья, спасибо. Но я не про маленькую чёрную полоску ввиду заноза, а рядом полоска побольше, но бледнее
Принятый ответ
По фото не опасно, возможно из-за травмы тоже.