Высокий инсулин, лишний вес
Я обратилась к диетологу с лишним весом. Она меня направила на анализы. У меня показал высокий инсулин и она сказала обратиться к эндокринологу. Мой вес 89, рост 163, 31 год. Ещё у меня сохнет и шелушится постоянно один локоть. Плюс отеки
Здравствуйте!
1) У Вас нормальные гормоны щитовидной железы, поэтому сухость кожи и отечность не связаны с щитовидной железой.
2) Имеется избыточная масса тела и в следствии этого инсулинорезистентность. Требуется снижать вес:
1. нужно модифицировать образ жизни: отказ от легко усваиваемых углеводов, ограничение жиров и больше клетчатки и физической активности ( плавание, ходьба, велосипед и так далее). Также можно считать калории, в сутки не более 1500 , разделяя на 5—6 приемов пищи ( 3 основных и 2 перекуса), при этом распределять по процентному соотношению : завтрак 35%, перекус 10%, обед 25%, перекус 10%, ужин 20%.
2. Приём т Глюкофаж ЛОНГ 750 мг вечером, при хорошей переносимости можно чуть увеличить до 1000 мг. Этот препарат устраняет инсулинорезистентность и может снизить патологический аппетит, который развивается при инсулинорезистентности.
3) можно проверить кровь на витамин Д, при дефиците может дополнительно снижаться обмен веществ.
Ксения, витамин д3 - 19
У Вас дефицит Витамина Д, нужно его восполнить: капли колекальциферол ( аквадетрим или вигантол) по 14 капель в сутки или по 100 капель 1 раз в неделю, 2 месяца, далее по 2000 МЕ в сутки на длительное время. Через 3—4 месяца от начала лечения возможен контроль. Цель лечение показатель выше 30, желательно 30—60.
Принятый ответ
Добрый вечер. Шелушащиеся темные локти - признак инсулинорезистентности, плюс дефицит витамина Д. принимайте Глюкофаж Лонг 750 на ночь. Плюс детримакс ( вигантол) 2 месяца по 14 капель в день ( можно по 28 капель через день), 1 месяц по 7 капель в день, 2 месяца по 4 капли в день. Пересдайте анализ через 4 месяца. Если уровень будет более 30, то летом принимать нужно по 4 капли, если у Вас мало солнца, с октября по апрель принимать поддерживающую дозу в 2000МЕ ( 2 4 капли ) нужно всем. Принимайте псиллиум - пищевые волокна , препарат мукофальк или на айхербе так и называется , псиллиум. Омега -3 в день принимать нужно 2,0 г.
Здравствуйте. По анализам у вас дефицит витамина д необходимо принимать аквадетрим 7000 ме в сутки 2 месяца затем 2000 ме длительно контроль витамина д через 6 месяцев, почти всегда при лишнем весе будет инсулинорезистентность у вас тоже имеется поэтому нужен приём метформина принимайте глюкофаж лонг 750 мг вечером 3 месяца затем по необходимости продолжить или отменить, и обязательно же нужна гипокалорийная диета, физическая активность. Инсулин больше контролировать не нужно, при снижении веса снизится и инсулинорезистентность