Заключение МРТ

Заключение: МР- данных за наличие патологических изменений головного мозга не получено. МРА – признаки наличия извитого хода основной артерии, выраженной гипоплазии интракраниальных сегментов позвоночных артерий, умеренно выраженной гипоплазии передних соединительных артерий, снижение кортикального кровотока. Нарушение венозного оттока в правом поперечном синусе.

Принятый ответ

Здравствуйте, отклонения по МРТ незначительные, что вас беспокоит?

Екатерина, постоянные головные боли, головокружение, раздражительность, вечная усталость.

Екатерина, как тогда побороть круглосуточный головные боли ,усталость и апатия ко всему? Невролог назначение сделала , седьмой день уже принимаю
Внутривенно: актовегин 5,0 , церебролизин 5,0
Семакс 0,1% по 2к 2 раза в день 2 недели
Фезам по 1т 2 раза в день месяц
Магней Б6 по 1т 2 раза в день 2 месяца
Грандаксин по 1т 2раза в день 2 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного у Вас нет по МРТ.
Фезам пока уберите и пропейте вазобрал по пол таб 2 раза в день - 2 месяца, затем фезам пропьете по 1 таб 3 раза в день - 2 месяца.
Сейчас так же добавьте милдронат 500 мг 1 капсула утром и 1 капсула днем - 2 недели, затем 1 капсула утром - 2 недели.
При головной боли принимать Новиган 1 таб.

назначения у вас верные, назначена сосудистая терапия. От головной боли можно пить новиган, он хорошо убирает боли

Принятый ответ

Здравствуйте!
Все изменения- незначительные.
Кровоток в аномальных сосудах компенсируется за счет анастомозов Виллизиева круга

Елена, как тогда побороть круглосуточный головные боли ,усталость и апатия ко всему? Невролог назначение сделала , седьмой день уже принимаю
Фезам по 1т 2 раза в день месяц
Магней Б6 по 1т 2 раза в день 2 месяца
Грандаксин по 1т 2раза в день 2 месяца

Это уде киневрологам вопрос. Состояние Ваше можно и нужно лечить. Колоеги неврологи в своих комментариях дают Вам рекомендации. Внимательно из изучите и следуйте им

Принятый ответ

Здравствуйте, добавьте к лечению детралекс 1000мг утром, нобен 1т 2р в день, глиатилин 7мл 2р в день внутрь 1 месяц

Принятый ответ

Здравствуйте. Компенсированные изменения. Рекомендую еще уздг экстракраниальных сосудов шеи посмотреть и посетить ангиохирурга для консультации. Будьте здоровы