МРТ головного мозга

Здравствуйте,Помогите пожалуйста,моему папе 74 года.делали МРТ головного мозга с контрастированием и обнаружили обширный инфаркт. Не знаем что принимать,так как невролог ничего путнего не говорит. У моего папы низкое давления,90 на 60,слабость в ногах и во всём организме,выписывали таблетки Метопролол,Розувастатин,винпоцетин. Но при этих лекарствах он вообще стоять не мог,давления упало до 70 на 40 и прекратили принимать,принимаем только Тромбоас,что можно принимать,дайте пожалуйста совет,ему поставили ещё Глиоз и ишемический инсульт.И подскажите пожалуйста можно ли принимать Варфарин,,не отпуститься ли давления от этого лекарства.И поможет ли оно встать на ноги,весит папа 50 кг

Принятый ответ

Здравствуйте, на прикреплённом файле диагноз не подтверждён, МРТ с контрастом сделали? Стационарной лечение не предлагают? Если есть мерцательная аритмия, нужен варфарин или эликвис. Пока давайте глиатилин 7мл 2р в день внутрь, глицин 5таб 3р в день по язык, семакс 2к в нос 4р в день, нейрокс 2т 3р в день

Людмила, Да делали МРТ,просто пока не могу прикрепить,сказали обширный инфаркт,Глиоз сосудистого генеза,ишемический инсульт

Людмила, Здравствуйте,спасибо большое,папу выписали с больнице,у него слабость шумы в голове.Началось это месяц назад.Он упал с табуретки и ударился по его словам,затем через неделю,резко стало плохо утром не мог встать,шатался,вызвали скорую давления подскачило,его положили в больницу,проделали неделю капельницы и таблетки,делали кардиограмму выявили микроинсульт,сдавал анализы всё в норме,делал фгдс,тоже в норме,всё хорошоаыписали таблетки но от них у него резко опустилось давления,70 на 40 а его давления 110 на 80,когда выписали мы сами записались на КТ головного мозга,затем по рекомендациям делали МРТ с контрастом ,вот и выявили обширный инфаркт,Глиоз,и ишемический инсульт,чуть позже прикреплю МРТ,так как нахожусь в другом городе и выписки у меня на руках пока нет,но мне его перешлют и тогда я скину вам.

Хорошо, пока начинайте предложенное лечение

Людмила, я прекрепила ещё файлы второго МРТ С КОНТРАСТОМ.

Хорошо, опухоли не выявлено, лечим как инсульт. Начинайте назначенное лечение. По поводу варфарина-какой кардиологический диагноз? Если есть возможность делать инъекции, назначу

Людмила, как понять какой кардиологический диагноз,если по кардиограмму то микроинсульт сказали.

Людмила, А давления у него 90 на 60,низкое,его давления 110 на 80

Я имею в виду, есть ли фибрилляция предсердий

Людмила, мы даже не знаем.

По кардиограмме что пишут?

Людмила, я не доктор но написано,(при макс.мо 50 Вт 3 мин.достижение ЧСС 127 удар в мин 101% от должной ЧСС. Желудочковая экстрасистолия 1 градации,частое одиночное наджелудосковое экстрасистолия,минусовый ритм 88 удар в мин.

Похоже, мерцательной аритмии нет. Варфарин не нужен, принимайте кардиомагнил 150мг на ночь 3 мес

Людмила, огромное вам спасибо,дай вам огромного здоровья,благополучия в семье и поменьше больных.

Спасибо, выздоравливайте!

Людмила, скажите пожалуйста а как убрать слабость,и головокружения,что можно принимать,нучтоб легче ему было а то каждый день низкое давления и головокружения?

Добавьте к вышеприведенному лечению нобен 1т 2р в день, нейробион 1т-3р в день 1 месяц

Принятый ответ

Здравствуйте, согласно описанию состояния и заключения МРТ показано только стационарное лечение

Айрат, Здравствуйте он лежал в стационаре,и его выписали через неделю,невролог вообще не хотел ложить его,сказав что вообще вам нужно,анализы ведь хорошие,а у него ноги не ходили давления было 70 на 40,а обратится им к другому неврологу невозможно,так как платных в том городе нет,мы МРТ делали даже в другом городе

Учитывая низкое давление, нужно обследовать сердце

Айрат, надо к кардиологу значит?

Да

Принятый ответ

Добрый день! Не совсем понятно время начала инсульта.В чем проявление болезни, кроме общей слабости?Когда папе стало плохо? Такие состояния лечатся стационарно, с парентеральным введением лекарств.Если систолическое давление меньше 90 мм рт ст можно скорую вызвать и настоять на госпитализации.

Светлана, он уже лежал в больнице,выписали через две недели,вот мы сами и делали кт и МРТ с конструктивном сами,

Метопролол не подавать. если Ад меньше 100 и пулс меньше 70 ударов.Розувастатин продолжать подавать, он снижает холестерин, на общее самочувствие не влияет.Для разжижения крови принимайте что - то одно, если есть фибрилляция сердца то варфарин, если нет - кардиаск.Если плохо переносится винпоцетин, его следует отменить.
В таком сроке болезни сосудистую терапию лучше в уколах, хорошо помогает сочетание цераксона 4мл и актовегина 5 мл в мышцу минимум 10 уколов с последующим переходом на одноименные таблетки.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нужно стационарное лечение. Необходимо сдать общий анализ крови, липидограмму, коагулограмму, глюкозу крови, а также проконсультироваться с кардиологом.
Когда случился инсульт? Какое лечение получали уже?

Алина, всё анализы сдавали,всё в норме,холестерин 4,3

К лечению можно добавить цераксон 1000мг 1 саше в день 1 мес, мексидол 250мг 2 раза в день 1 мес.
Учитывая низкое давление сосудистую и гипотензивную терапию не нужно пока принимать. Пониженное давление после инсульта также не очень хорошо.
Слабость общая или именно снижена сила мышц? Кроме слабости какие-то проявления инсульта есть?

Алина, Здравствуйте,он уже лечился в стационаре,неделю и его выписали,у него шум в ушах,низкое давления было при таблетках что ему выписывали,он прекратил принимать и давления стало 90 на 70 а было при таблетках 70 на 40,

По возможности прикрепите пожалуйста выписку.
При таком низком давлении нужно обследоваться у кардиолога - ЭКГ, ЭХО КГ, холтер.

Алина, скажите пожалуйста а как убрать слабость,и головокружения,что можно принимать,нучтоб легче ему было а то каждый день низкое давления и головокружения?

От слабости милдронат 500 мг 2 р в день 1 мес.
Для уменьшения головокружения бетагистин 16мг 3 раза в день 1 мес.
Желательно пройти ЭХО КГ, УЗИ сосудов головы и шеи, проконсультируйтесь с кардиологом.

Алина, Я прикрепила файлы ещё

По обследованиям есть атеросклеротические изменения сосудов головы и шеи, а также сосудов сердца. Даже при не высоком уровне холестерина статины принимать нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте. По данному кт нет признаков свежего инсульта,Есть очаги , уточните, Вы повторно прошли обследование? Анализы крови какие сдавали? свёртывающую систему смотрели?

Яна, мы делали МРТ с контрастом головного мозга ,выявили обширный инфаркт,ишемический инсульт,и глио сосудистого генеза.

Скажите, а обследования какие прошли - сахар, холестерин, узи сосудов шеи, экг, эхо сердца? На данный момент что принимаете и в стационаре чем лечили, что капали? И надо к кардиологу, так как не исключено что кардиологическая проблема. Выписка есть с отделения где лежал?

Яна, я добавила ещё файлы со вторым МРТ с контрастом

Яна, скажите пожалуйста а как убрать слабость,и головокружения,что можно принимать,нучтоб легче ему было а то каждый день низкое давления и головокружения?

Да мрт вижу , вижу что был инсульт в нескольких бассейнах. А что по поводу анализов крови , эхо, экг? какие были выявлены отклонения?

Варфарин принимать нужно при нынешнем состоянии, это антикоагулянт , он не дает образовываться тромбам.
Возможности капельниц делать у Вас нет?
Скажите в отделение чем его лечили, что-то капали?