Повышен д-димер
Добрый день! В декабре-январе переболела ковид с двухсторонней пневмонией. Прошло 3 месяца, беспокоит ноющая боль посередине груди и сзади между лопаток. Сдала общий анализ крови, с-реактивный белок и Д-димер. В общем анализе крови все в пределах нормы, с-реактивный белок 1,16 (норма до 1), Д-димер 0,69 (норма до 0,55). нужен ли в данной ситуации прием антикоагулянтов?
Добрый вечер! Нет, конечно)
Анастасия, а что следует предпринять для снижения д-димера?
Ничего! Его повышение в Вашей ситуации совершенно не значимы