Инсулин повышен

Добрый день! Согласно анализа, инсулин -13,2. Результаты анализов прилагаю. Прошу уточнить, есть ли необходимость в медикаментозной терапии? Рост- 164 см, вес - 78 кг. Повышенный аппетит, очень тянет на сладкое, лишний вес

Здравствуйте. Необходимости в медикаментозном лечении сейчас нет. Вам достаточно соблюдать низкокалорийную диету, больше двигаться. Сдайте кровь на ттг, т4св. Цикл как?

Ленар, с циклом проблем нет.

Ленар, гормоны щитовидной железы в норме, нет никаких отклонений

Принятый ответ

Сдавать кровь на инсулин не информативно так как он быстро меняется и зависит от еды, часто при лишнем весе может наблюдаться повышение это может означать о инсулинорезистентности но у вас он в норме

Принятый ответ

Здравствуйте. Пока в назначении медикаментозной терапии необходимости нет.
Рекомендую сбалансировать питание, а именно, питаться дробно, малыми порциями. Включить в рацион рыбу, нежирное мясо( кролик, индейка), побольше овощей и фруктов ( печёные яблоки, груши). Не рекомендовано: продукты с большим содержанием углеводов ( шоколад, выпечка), легкоусвояемые углеводы ( бабаны).
Больше прогулок на свежем воздухе.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализ на концентрацию инсулина в принципе не информативен, так как в течение суток концентрация постоянно меняется. Оценка состояния углеводного обмена определяется по глюкозе натощак, случайном определении глюкозы, пероральному глюкозотолерантному тесту, гликированному гемоглобину. На данный момент углеводный обмен у Вас в норме. В отношении ХС и лишнего веса - гипокаллроийная диета (ограничение легкоусвояемых углеводов) + физическая активность