Тромбоз подключичной вены

По данным КТ от 01 апреля 2021 года - тромбоз левой подключичной вены. Появился после установки ЦВК для проведения ПХТ (доксурубицин+ифосфомид+месна) . Опасно ли это ? Лечить нужно или это само пройдет ?

Принятый ответ

Здравсивуйте!
Да вообще то более чем серьезно
Вы- стационарный пациент с помощью по полнойспрграмме- посиельным режимом, прямыми антикоагулянтами внутривенно и круглосутрчным мониторировпние коагулограммы и состочнием тромба.
Берите направление у усамтковогт врача и госпитализируйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужен контроль. Вообще эмболия возможна но с верхней конечности и малого круга кровообращения крайне редко. Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте вам стоит госпитализировать я

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходима госпитализация в хирургическое отделение для проведения терапии антикоагулянтами в/в, с последующим переходом до 6мес на таблетириванную форму(ориентрируясь на д-димер и узи)

Принятый ответ

Здравствуйте, обязательнольно нужно сделать УЗИ чтобы посмотреть просвет вены, сдать коагулограммы+ димеры. В любом случае обязательнольно узи с последующей консультацией хирурга или сосудистого хирурга для решения вопроса о назначении антикоагулянтов и необходисосьи госпитализации. Будьте здоровы!

Здравствуйте !
Когда был установлен ЦВК ?
Чем проявляется у Вас тромбоз (отёки, выраженность подкожных вен и т.д. )?

Добрый день. ЦВК установлен с 20 по 27 ноября. КТ от 26.12.20 Признаки тромбоза левой плечеголовной и подключичной вен (появление в динамике). КТ от 1.04.21 Признаки тромбоза левой подключичной вены (с частичной реканализацией) После снятия катетера появились синяки на ключице и на спине в обл лопатки. Через месяц стали исчезать. Больше симптомов никаких нет. Онкохирург и химиотерапевт , сказали что после ЦВК так бывает. Лечение не назначили. Но врач рентгенолог сказал что надо лечить. Не знаю что с этим делать. Можно ли сейчас капать зелендроновую кислоту ?