Засыпаю за работой

Здравствуйте. Поставлены диагнозы - гипертония, ожирение, диабет 2т. Принимаю - ко-дальнева, конкор, глюкофаж(сиофор), галвус, форсига. Беспокоят приступы засыпания в сидячем положении. Сам процесс засыпания не замечаю. Что можете посоветовать.

Принятый ответ

Здравствуйте, проверьте функцию щитовидной железы, сдать кровь на ттг. Вит д принимать по 6-8 капель ежедневно.

Здравствуйте, ваши заболевания складываются в так называемый метаболический синдром. Снижайте массу тела, контролируйте сахар, двигайтесь.
Из обследований сдать общий анализ крови для исключения анемии и гормоны щитовидной железы.

Здравствуйте. Необходимо проверить ттг, т4св, какая глюкоза в крови?

Ленар, от 5 до 7 в зависимости от того, что кушал накануне.

Какой рост и вес?

Ленар,
185см ~140кг

Принятый ответ

У вас морбидное ожирение необходимо снизить вес ваши жалобы из за веса

Принятый ответ

Здравствуйте! Сдайте кровь на витамин Д, ТТГ, ферритин. Обычно у людей с большим животом отмечается симптом Пиквика, когда увеличенный живот давит на диафрагму и солнечное сплетение и вызывает засыпание. Вам необходимо снизить вес и этот симптом пройдет

Здравствуйте! Какой у вас вес и рост? Гормоны щитовидной железы проверяли?

Добрый день. А ночью храпите? Просыпаетесь? Чувства нехватки воздуха нет? При повышенном весе такая проблема называется синдром обструктивного апноэ.

Елена, Храп громкий, на работе беспокоит руководство.

Принятый ответ

Это очень серьезная и опасная проблема. Нужно лечиться , т.к. во время сна ночью возможна остановка дыхания, нарушения ритма сердца, вплоть до летального исхода. Ваше лечение - СИПАП- терапия.. Плюс, конечно, работать над весом.