Консультация covid-19 /

Объясните пожалуйста результата анализа — вопрос №481591

Здравствуйте! В ноябре 2020 переболел ковидом, в январе сдал на антитела LG M-0,39,LG G-больше 15, четыре дня назад появился насморк, легкое недомогание, сегодня чувствую себя лучше, но вчера сдал мазок и на антитела. Результаты: Мазок отрицательный. LG M- 5,29 LG G- больше 15! Что это значит? Я снова болен?

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Два вар: 1_ заболели снова!!! примерно 2-3 нед
2_ у Вас индивидуально сохранились так длительно антитела острой фазы М
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Повторное заражение возможно, но мне представляется маловероятным.
Для подтверждения, нужно делать пцр тест.

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Маловероятно, что это повторное заражение. IgM могут увеличиваться, это не говорит об активном процессе болезни в вашей ситуации. У вас сезонное ОРВИ. Начните приём витамина Д 2000 ед в сутки длительно до лета, цинк 50 мг в сутки 1 мес, обильное питье не менее 30мл на кг веса, увлажнять воздух в помещении
Клиент
Анна, могли ли антитела исчезнуть за 3,5 месяца и я снова подвержен риску
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Очень сомнительно, они за 3.5 месяца должны были тогда снизится и опять успеть нарасти до 15,а IgG начинают свой синтез только с 21 суток после начала заболевания
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день! Скорее всего это другой ОРВИ не вызванное коронавирусом, так как ваш ПЦР отрицательный. А сохранение антител G говорит об сформировавшемся ранее иммунитете. Как правило, при вирусных инфекциях рекомендуют прием витамина С, не менее 1000 мг в сутки, препараты интерферона a2b с антиоксидантами, обильное теплое питье , не менее 30 мл. на кг массы тела. Не забывайте про увлажнение воздуха.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
У вас после болезни сформирован иммунитет,ig g это подтверждают, заболеть снова ковидом не должны
Повышение ig m может свидетельствовать о ОРВИ вызванном короновирусом,но другим штаммом,их целое семейство
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. повторное заражение не исключено, но возможно у вас просто сохранились антитела М после первого случая заболевания.
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. У вас достаточный иммунитет от коронавируса. Скорее всего сейчас у вас было сезонное ОРЗ.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Нет, это орви на фоне ослабленного иммунитета, Вы переболели иду Вас сформировался иммунитет хороший
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Так быстро повторно Вы заболеть не могли.
Скорее всего это антитела «подросли» после первого раза. Они могут циркулировать в крови и некоторое время нарастать.
Сейчас у Вас предположительно сезонное ОРВИ.
Полоскания горла с отварами трав или Хлорофиллиптом 3 раза в сутки.
Частые промывания носоглотки солевыми растворами Аквалор или Долфин
Обильное тёплое, но не горячее питьё: клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, шиповник для иммунитета.