Пятна на ладони

Добрый день, у мамы несколько дней назад на руке(нижняя левая сторона ладони) появилось пятно, на следующий день оно стало больше и как бы красное с бледной серединой и точкой в центре, через день на другой руке появилось пятнышко на том же месте и стало так же увеличиваться. Сейчас на обеих руках пятна с бледной серединой, стали больше оба, что это может быть? Заранее спасибо за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте! Мама не использует палки для ходьбы или руками что-то делала в последнее время (на даче работала)?

Добрый день, да, работала на даче

Принятый ответ

Здравствуйте!
С чем Ваша мама контактировала?

Алина, добрый день, особо ни с чем, работала в перчатках на даче.

Скорее всего пятна от этого появились. По типу мозолей. Самостоятельно пройдут. Если будут беспокоить и сохраняться, обратитесь за очной консультацией к дерматологу

Бэлла, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, какой то травмаьищации в этих местах не было ?

Елена, добрый день, нет

Если не беспокоят пока ничего не делаете . Если есть зуд, то можно использовать крем Акридерм

Принятый ответ

Добрый вечер Ирина ! Есть ли зуд?

Марина, добрый день, нет

Принятый ответ

Здравствуйте, чем мама занимается, контактирует? Зуд есть?

Юлия, зуда нет, больше ни с чем не контактировала