Долгое время повышены лимфоциты

Анализы крови показали повышенные лейкоциты, посмотрел анализ 2х летней давности, там тоже самое. В более ранних такого не помню. В чем может быть причина? Что проверить, куда копать? Данные: мужчина, 42 года. Повышен холестерин. Есть атопический дерматит на руках и лице. IgE низкий, кожных инфекций нет. Простуды нет.

Доброй ночи!!! Ну в общем он неплохой! Разница между предыдущем и нынешнеи анализом не большая, несколько для взрослого низковаты лейкоциты, всё-таки у взрослого хотелось бы побольше иметь, но совершенно ничего страшнего! Вероятно, засчет присутствия аутоиммунног патологит присутствие-атопический дерматит может он не атопический... Но анализы неплохие, мы с Вами не идеальны... Есть повышение холестерина. Нужно сдать липидограмма (лпнп, лповп и тг), вит д я еще бы сдала(учасьвует практически вл всех процессах у нас в организме) и ещё иммуноглобулины общие А, М, джи... Чуть-чуть определится в сторону атопический дерматит или нет. Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
В
Клиент

Анастасия, спасибо!
Что стоит проверять для понимания причин низких лейкоцитов?
Какое название анализов IgA, IgM, IgG? Анализ на общие иммуноглобулины?

Принятый ответ

Общие, так и называются

Здравствуйте.
По общим анализам крови не вижу проблемы.
Повышение относительных значений лимфоцитов в % не имеет клинического и диагностического значения, при нормальных абсолютных.
А вот холестерин у Вас повышен.
Нужна диета, пересмотр образа жизни, контроль имт, увеличение физической активности.

 - отвечает  СпросиВрача –
В
Клиент

Алексей, спасибо.
Вес в норме, на диету уровень холестерина не реагирует.

Принятый ответ

Если диета не помогает , нужна терапия препаратами группы статинов. Розувастатин 10 мг по 1 таб 1 раз в сутки.

Здравствуйте, лимфоциты повышены совсем немного, к тому же только в относительных цифрах. Абсолютные значения в норме, поэтому это клинически не значимо.
Насчёт холестерина, желательно сделать липидограмму.
Обязательно снижать лишний вес, если имеется, придерживаться средиземноморской диеты, Омега 3 не менее 2-3 г курсами по 2-3 мес

Здравствуйте я изменения незначительные, диета гиполипидемичечкая, увеличение колличества овощей, фруктов, рыбы

Здравствуйте. Анализ крови в норме. Изменены лишь относительные значения лимфоцитов, абсолютные в норме. Повышен холестерин, соблюдайте диету, нужен приём статинов, например, розувасьатина 10 мг вечером после еды.

Добрый день! Повышение незначимо и изолировано, пока никаких опасений, только наблюдение и контроль

Здравствуйте. Повышение лимфоцитов в % диагностической значимости не имеет. Ничего опасного в этом нет. Необходимости в дообследовании тоже нет.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать