Почему болит живот при интимной близости?
Прошла 3й курс химиотерапии.Диагноз РШМ стадии 1b2n0m0.Капают авегра, паклитаксел ( очень ноги от него болят, тоже не знаю,чем мазать), цисплатин.А год назад была СЛТ и появились спайки с левого бока.Один раз был половой акт,получилось очень дискомфортно.Подскажите, пожалуйста, можно ли вообще заниматься сексом при хт или эти неудобства связаны со спайками?
Добрый вечер! Это связано с инфильтрацией шейки матки и сводов влагалища после химиотерапии.
Илона, здравствуйте, подскажите,а как это лечится вообще?ХТ не поможет от них избавиться? Может половую жизнь вообще отложить следуе
Принятый ответ
Пока сейчас половую жизнь отложите. А пройдут или нет эти ощущения - сказать никто не сможет, к сожалению…
Здравствуйте, со временем дискомфорт должен пройти, но бывает и так, что остаётся, тут к сожалению абсолютного лекарства нет
Татьяна, спасибо,я поняла,просто нужно время,а химиотерапия на половую жизнь влияет?
Нет, разве что снижается либидо учитывая общее недомогание
Здравствуйте! Скажите пожалуйста в чём проявлялся ваш дискомфорт?сухость было во влагалище?
Светлана, здравствуйте,нет,не сухость,а как будто внутри мешает что то
Можно использовать свечи с метилурацилом, они способствуют восстановлению слизистой, в вашем случае можно их использовать на ночь во влагалище 10 дней
Светлана, я их вставляла после лт
Был эффект? Ещё можно свечи Депантол
Свечи можно и дольше ставить, чтобы немного лучше было
Светлана, спасибо,их попробую
Пожалуйста ???
Вам крепкого здоровья ???
И скорейшего восстановления ???
Светлана, спасибо большое,стараюсь изо всех сил!!!