Тремор от Золофта?

Здравствуйте, 2 месяца практически как я принимаю Золофт (от генерализованного тревожного расстройства), неделю назад появился лёгкий тремор в конеяностях. Чувство слабости в руках, очень лёгкое. Это побочка от препарата?

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно это побочка. Вам необходимо обратиться к своему лечащему врачу с целью коррекции дозы.
С уважением.

Евгений, я читала в интернете, что тремор не характерен для Золофта, это правда?

Здравствуйте. Подобные побочные эффекты у данного препараты не отмечались, тем более по прошествии длительного приема.

Принятый ответ

Доброго времени! Вполне возможно, что это побочное действие

Здраствуйте. Золофт не должен вызывать такие побочные эффекты. А Трезор Вы ощущаете,или видно?Тремор только кистей?тревога не усилилась?

Людмила, видно, очень лёгкий

Людмила, тремор наверное при напряжении, руки, ноги

Людмила, тревога усилилась от того, что ощущаю.тремор и не могу понять от чего он)

В какой дозировке принимаете золофт?И как давно меняли дозировку?что то еще принимаете?

Людмила, 50 мг

Людмила, только его пью сейчас

Людмила, начинала с четверти таблетки и вышла на 50

А вообще положительная динамика от золофта есть?первое время принимали что то противотревожное?

Тремор не похож на паркинсонический?

Людмила, это как? В покое не трясёт, когда напрягаю мышцы трясёт только

Людмила, золофт меня полностью отпустил в плане тревоги

Людмила, ничего больше не принимала

Тогда нет.это или тревога,или все таки побочные явление.пропейте фенибут по1 таб 2 р в день 20 дней.если дней 10 Трезор не уйдет,значит необходимо уменьшить золофт до 2,5 мг

Людмила, я же верно поняла, что при паркинсона в покое трясёт?) так для общего развития
Ещё заметила напряжение внутреннее, будем надеяться, что тревога)
Таблетки куплю

Принятый ответ

Да,и в покое.тремор мелкорасмашистый,кистей рук.скорее у Вас усилилась тревога

Здравствуйте!
Да, это побочное явление от золофт, такое бывает, но очень редко!

Нужна коррекция препарата!

Артур, а нормально, что побочный эффект появился на 2 месяц?

Принятый ответ

Да, такое может быть!