Боли в правом подреберье, урчание в животе и слабость

Помогите, пожалуйста, разобраться с состоянием. Около месяца беспокоят периодические боли в правом подреберье, сильно урчит в кишечнике, тошнота, потеря аппетита, а теперь ещё и добавилась слабость в ногах. Ноги как ватные и во второй половине дня болят икры. По узи брюшной полости застой желчи, в связи с чем был выписан Урсофальк по 2 капсулы на ночь и Иберогаст. ОАК в норме. Скажите, что ещё можно сдать, состояние нехорошее.

Здравствуйте!
Скажите вас вес?
Можно сдать копрологию,алт,АСТ,гамма гтп,щф
Кровь в норме

Анна, копрологию сдавала, там все в норме, результат прикладываю, алт, аст в норме, щелочная фосфатаза понижена

Анна, вес 62 кг

Прикрепите ещё копрологию

Анна, прикрепила копрологию и биохимию

Да копрология в норме
Но по УЗИ имеются изменения в поджелудочной железе,также застой желчи, в результате нарушается пищеварение
Вам добавить панкреатин по 1 таб 3 р в день,1 мес,во время еды
Бифидумбактерин по 3 амп на ночь, предварительно развести в 3 ст.л воды,1 мес

Анна, то есть это состояние слабости и боли в правой стороне от застоя желчи могут быть ?

Да,все верно
Так как имеется перегиб,вам нужно для профилактики жкб и реактивных изменений поджелудочной железы 2 р в год пропивать желчегонные в дальнейшем,например желчегонный сбор 1/2 ст 3 р в день или Хофитол 2 таб 3 р в день за 30 мин до еды,3 нед

Анна, Урсофальк, который мне назначили, подойдёт?

Да,сейчас подойдёт,в дальней в нем надобности не будет,можно просто желчегонные

Анна, сколько по времени его нужно принимать?

Урсофальк принимается 3 мес,затем УЗИ контроль

Анна, скажите, могут ли себя так проявлять какие-то инфекции?

Нет

У вас из-за перегиба желчного пузыря возник длительный застой желчи,что привело к реактивным изменениям в поджелудочной железе и возникновению болей

Анна, спасибо огромное за подробную консультацию

Принятый ответ

Пожалуйста!
Лечитесь и Выздоравливайте!

Здравствуйте!
Анализ крови на сазар, гликированный гемогдобин сдавали?

Елена, биохимию прикрепила

Здравствуйте дисбактериоз кишечника сдавали?

Елена, да, прикрепила результат

Здравствуйте. Советую вам сделать ФГС и кальпротектин в кале. Лечение вам назначено , на первый взгляд, правильно. .

Начните нистатин 10 дней

Елена, от чего это лекарство?

ЗдравствуйтЕ! Сделайте анализ кала на лямблии, гельминты, аскариды, кал на острые кишечниые инфекции...