Собака съела кость

Здравствуйте! Собачка папильон, на натуральном питании- варёное мясо, каша, овощи( морковь). В16.09 съела вареный куриный позвонок( кусок куриной шеи без мяса), проглотила почти не жуя. Что делать? Какие могут быть последствия? Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Просто подождать. Скорее всего- выйдет естественным путем

Принятый ответ

Здравствуйте. Так как куриные кости не перевариваются, последствия могут быть. Наблюдайте в ближайшие сутки за животным. При болевом синдроме(животное может скулить, всё тело будет в напряжении), рвоте - обратитесь за помощью очно. Сейчас я не вижу смысла что-то предпринимать.

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас можно выбрать тактику наблюдения, есть очень высокая вероятность что косточка выйдет естественным путём. Если поведение питомца обычное, кормление и прогулки в обычном режиме.
При любых признаках непроходимости ЖКТ таких как рвота, отсутствии стула, болевой синдром, вынужденная поза и т.п. необходимо показать питомца врачу очно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть вероятность того, что кость выйдет естественным путем.
Необходимо наблюдение в ближайшие дни. При рвоте, отказе от еды или воды, отсутствии стула, болевом синдроме и других сиптомах, необходимо обратиться в ветеринарную клинику.

Принятый ответ

Наблюдение. За состоянием, стулом, активностью. Никаких слабительных. Не нагружать кишечник. Кормить часто и небольшими порциями