Почему кошка хрипит и рвет

Кошка на протяжении 4 дней пытается что-то вырвать. Выходит только прозрачная слизь. Еще будто пропал голос, стала похрипывать. Стала меньше есть. Подскажите пожалуйста что делать. Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте. При наличии рвоты в течении нескольких дней можно подозревать заболевания жкт (инф. и неинф.) и инородное тело в жкт. Вам необходимо обратиться в клинику за сдачей анализов и визуальной диагностикой(узи, рентген).