Очень низкий ХГЧ

Здравствуйте! У меня по срока идет 6я акушерская неделя, последние месячные начались 14.03.2021. Неделю назад сделала высокохтест - показал 'беременность 1-2 недели', обычные тесты не полосатились. 16 апреля (по моим подсчетам 5 день задержки,но я не знаю,когда была овуляция) я сдала ХГЧ - 29.1. 19 апреля - 76.1. 21 апреля решила пересдать в другой лаборатории, думала вдруг ошибка - 120. Скажите, пожалуйста, есть ли при таком ХГЧ шанс на благоприятный исход беременности?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, цикл у Вас регулярный? Когда были половые акты незащищенные?

 - отвечает  СпросиВрача –
zoom1991@list.ru
Клиент

Адэль, здравствуйте! Цикл всегда был относительно регулярный, в последние 2 цикла увеличился с 28 дней до 31. Ещё в этом месяце делала ГГ для проверки труб. Половые акты были почти каждый день

Хорошо. Возможно на фоне ГСГ был небольшой стресс и овуляция была позже обычного - вот и поздняя имплантация.
Самое главное - ХГЧ удваивается - это самое главное - это говорит о развивающейся беременности - просто на очень ранном сроке.
Не переживайте.
УЗИ можно сделать через 10-14 дней - либо, чтобы убедиться что беременность маточная - когда ХГЧ будет более 1000 - тогда в полости матки можно увидеть плодное яйцо
В принципе - УЗИ даже не обязательно делать.
Сейчас главное запастись терпением и не переживать

 - отвечает  СпросиВрача –
zoom1991@list.ru
Клиент

Адэль, большое спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста, если возникнут вопросы - обращайтесь, рада буду помочь!
Пусть все получится у Вас!

Здравствуйте!
Срок ещё очень маленький. Шанс конечно есть.
Но сдавайте Хгч лучше в одной и той же лаборатории, чтобы можно было сравнить.
В норме - увеличение количества хгч в 1,5-2 раза каждые 48ч.

Здравствуйте, да, шансы есть, последний рост на 50 процентов, такой вполне может соответствовать хорошей маточной беременности, вероятнее всего у Вас была поздняя овуляция. Сейчас что-то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
zoom1991@list.ru
Клиент

Любовь, нет, ничего не беспокоит

Сейчас необходим приём фолиевой кислоты в дозе 400-800 мкг в сутки (полтаблетки от таблетки в 1 мг) и йода 200 мкг в сутки ( йодилайф содержит и то, и другое). Во время беременности необходимо следить за выделениями, кровянистых быть не должно, при появлении подобных – обязательная консультация. Если беспокоят боли (несильные), можно использовать свечи с папаверином, однако самолечением длительно не занимайтесь, лучше посетить врача. Если не будет жалоб, на УЗИ лучше идти при ХГЧ более 1000, тогда уже можно визуализировать плодное яйцо в полости матки, или при 7 неделе беременности, чтобы увидеть эмбрион с сердечком. Если появляются жалобы на боли, кровянистые выделения, то срочная консультация врача и УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
zoom1991@list.ru
Клиент

Любовь, большое спасибо!

Здравствуйте! Да шансы есть, потому как всё равно практически в два раза идет повышение ХГЧ, сдайте ещё раз через 48 часов той же лаборатории Где вы сдавали последний раз. скажите пожалуйста живот болит тянет? есть кровянистые выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
zoom1991@list.ru
Клиент

Светлана, здравствуйте! Нет, ничего не болит и не тянет, кровянистых вы делений нет

Тогда пока нет повода для переживаний ???повторяйте ХГЧ в динамике, через 14 дней с момента задержки можно идти на УЗИ, но не раньше, потому как могут не увидеть эмбрион в полости матки и тогда вы будете сильно переживать - а это норма
Начинайте прием фолиевой кислоты 400 мг в сутки Йодомарин 200 мг в сутки если нет заболевания щитовидной железы витамин Д 2000 единиц в сутки и омега-3

Здравствуйте. Котнтролируйте уровень ХГЧ через 48 часов. Скорее всего, у Вас была поздняя овуляция, следовательно, прирост пока мал.
Рекомендую принимать фолиевую кислоту 400мкг ежедневно 1 раз в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
zoom1991@list.ru
Клиент

Калявина, спасибо! Я принимаю фолиевую кислоту и утрожестан 200мг 1 раз в день на ночь

Очень хорошо!

Здравствуйте. Конечно шансы есть, сдавайте только в одной лаборатории, каждые 48ч.