Анализы и симптомы

Здравствуйте.В том году нач проблемы с жкт,с осени появился запах пота,сильная слабость и обморочность.Ранее по крови нар не было.Сейчас анализы не в норме.Узи-Камни в желчн полип.Выс холестерин,что сдать и исследовать,чтобы найти причину где произошёл сбой.Может ли от застоя желчи подняться холестерин,питаюсь правильно,только в последнее время утром добавила жиры -авакадо,красная рыба.Появилось пожелтение у рта,какая-то сухая корка на лице,запах пота,пмс стал сильновыражен с перебоями в сердце,периодически болят лимфлузлы и увеличиваются.В том году весной были обмороки,горечь во рту,поставили аит,диск.кишечника по гиперт.типу,эрозия кишечника,но с желчным не было по узи проблемы,даже песка.Моя просьба связать жалобы со всеми органами а не делить их по разным категориям,все связано.Какая может быть причина таких анализов,изменения произошли за месяц и какие сдать чтобы найти болячку.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите анализы

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите анализы

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите все анализы и УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте, по симптомам признаки дискинезии желчевыводящих путей. Прикрепите пожалуйста исследования.

Просмотрела Ваши исследования, по анализам крови повышен холестерин, лимфоциты повышены незначительно, остальные показатели в пределах нормы
По узи признаки дискинезии желчевыводящих путей и нарушение ферментативной функции поджелудочной железы
Нужно сдать анализ крови на амилазу, липазу, уреазный тест на хеликобактер пилори, провести фгдс.
Начните принимать урсосан 250 мг 2 раза в день , омепразол 20 мг 2 раза в день, креон 25 тыс ед 3 раза в день во время еды курс 1-3 месяца
Затем контроль узи брюшной полости
Соблюдайте диету с ограничением жирного, копченого, маринованного и жареного. Повышен холестерин нужно строго соблюдать диету
Кушайте все на пару и отварное.
Прием статинов не показан

Хайшат, благодарю Вас за ответ

Анализы посмотрела
Кровь вирусная,УВ лимфузлов связано с этим и общие симптомы тоже,здесь нужно дообследоваться,сдайте кровь на антитела к герпес-вирусам:2,6 типу,цмв, Эпштейн-барру, антитела количественные
Остальное крутится вокруг печени и желчного пузыря,проблемы с кишечником и повышение холестерина и нарушение поджелудочной железы тоже отсюда

Конкрементов по описанию у вас нет,это скорее всего полипы
Поэтому для начала начните урсосан,доза рассчитывается от веса,какой вес?

Статинов пока не показаны,если нет атеросклероза сосудов

Вам пока диета,можно жирные сорта рыбы,больше овощей и фруктов, ограничить сладкое и мучное
Исключить алкоголь, газированные напитки, полуфабрикаты,копчёности,сухарики,чипсы,жирное,жареное,острое

Анна, благодарю за ответ.У меня из-за дисфункций в организме очень сильно проявляется герпес,но в теч года на анализы это не влияло,Эпштейн-Барр был тоже в большом количестве,герпес сейчас до 5-7 раз в месяц,в последний месяц только заметила высыпании на локте,почти не проходит и единичные пузыри на кистях рук,вирус есть и в активной форме всегда,пропивала курс препаратов назначенных иммунологом-результата нет,иммунитет активно с чем-то в борьбе.скажите пожалуйста надо ли сдать ещё какие-то анализы для полной картины билиарной системы?паразиты и т.п?и если есть необходимость диагностики вирусов герпеса ,то напишите пожалуйста исходя из моего ответа.ещё пожалуйста уточните с чем может быть связан запах пота?

Герпес проявляется при снижении иммунитета,он и даёт вам вирусную кровь,тем более,что долго не проходит,что принимали?

По биллирубин системе сдавать больше ничего не надо
По поводу кишечника, сдайте сначала копрологию,по кишечнику что беспокоит сейчас?стул какой, сколько раз в день
По вирусам герпеса сдавать-либо больше надобности нет,высыпания обычно даёт герпес 2,1 типов
Запах пота может усиливаться из-за проблем с щитовидной железой

Анна, кишечник по ощущениям вообще не работает,вздутие беспокоит,стул 1-2 раза в 2 дня-трудный)))справа кишечник болезненный и по ощущению отёчный.Ещё хотела бы уточнить по поводу кожи на лице,после душа она становится пятнами красная и чешется,ранее такого не было,пока наблюдаю не от урсофальк ли,но в том году при его приеме такого не было.ещё после небольшой активности ,ходьба,дела по дому ..появляется горечь во рту будто стоит сверху все и внизу ничего не работает.так же отметила что с год примерно,стали ногти ребристые,чего ранее не было,это из-за нарушения всасываемости витаминов и тп?вообще ощущение тяжести,токсикации и засоренности в организме и крови чувствую

Проявления на коже лица характерны для аллергической реакции,от урсофалька быть не должно,но кто знает
Кишечник и желчный связаны,обычно если имеется длительный застой в жп,то в кишечник поступает недостаточное количество желчи,нарушается переваривание пищи,что создаёт благоприятные условия для размножения условно-патогенной флоры и грибов, снижается количество бифидо и лактобактерий,в результате нарушается переваривание,возникает вздутие и запор

Вам нужно сдать копрологию, посмотреть,что там