Консультация уролога /

Жжение после похода в туалет — вопрос №483455

Здравствуйте. Принял алкоголь на НГ и до этого пил мало воды . После этого было ужасное жжение, просто до слёз, прошло уже 5 мес. стало полегче конечно, но жжение есть, сдал анализы:
1. Секрет предстательной железы,
2. на инфекции (хломидия, микоплазма и уреаплазму),
3. сделали узи мочевого пузыря.
4. общий анализ мочи. !!! Вот в общем анализе мочи были повышенные лейкоциты 10.
5. Сдал трёхпробный анализ мочи (метод Нечипоренко) и в первой пробе были обнаружены лейкоциты и лейкоцитарная эстераза положительная , в двух других всё результаты хорошие.
6. Сдал бакпосев и андрофлор инфекций также обнаружено не было.
7. Сдал УЗИ почек и были обнаружены мелкие гиперэхогенные включения.
8. Сдал по рекомендации врача бак посев эякулята: обнаружили клибсиелу пневмонию 10 в 7.
Может ли клибсиела вызывать жжение и нужно ли пролечиться супруге? Врач назначил Супракс и Вобензим. 3 раза принял супракс и стало чуть лучше, но вот сейчас опять жжение началось

Уролог, Андролог
Здравствуйте. По результату посева секрета можно говорить о бак. простатите, если не была нарушена техника сдачи. Вы протирали головку п.ч. перед сдачей посева? Супракс для лечения простатита не подходящий а/б. Жжение после мочеиспускания сразу возникает? Проходит ли через некоторое время после мочеиспускания? Если подмыться, то жжение проходит?
Принятый ответ
Клиент
Галина, жжение небольшое присутствует как при мочеиспускания, так и в обычном состоянии. Да конечно подмывался. В секрете простаты не было бактерий, а вот в бак.посеве эякулята появилась бактерия при том я так понял в большом количестве.

Клиент
Галина, есть небольшое покраснение на головке в области уретры
Уролог, Андролог
Тогда имеется местные признаки воспаления на головке и вокруг уретры - нужен осмотр, возможен баланопостит. По поводу посева эякулята, опять таки если всё правильно подготовились (иначе, лучше пересдать для исключения ошибок) - бак. простатит, лечение которого длительное, антибиотикотерапия не менее 21 дня.
Клиент
Галина, покраснение очень маленькое, до этого даже не много чесалось, а через сколько по времени лучше пересдать бак.посев после употребления антибиотика? И чем лучше начинать лечить бак. простатит? Помогает Мирамистин когда пшикаю на п.ч. буквально на 4-5 часов.
Уролог, Андролог
На бак. посев можно пересдавать не раньше, чем спустя 2 недели после окончания антибоитикотерапии. Лечение простатита а/б из группы фторхинолонового ряда.
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Нужно видеть общий анализ мочи, общий мазок, ПЦР андрофлор, УЗИ почек, мочевого пузыря и простаты
Принятый ответ
Клиент
Игорь, всё что Вы написали сдал, ни чего найдено не было, единственное в Почках оксалаты в небольшом кол-ве и в простате остались рубцы после воспаление которое было 6 лет назад.
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
ПЦР андрофлор не сдавали. Соли могут давать жжение так же. Лечение простатита комплексное-антибиотики, простаопротекторы, альфаблокаторы,физиотерапия 4-6 недель
Клиент
Игорь, именно пцр андрофлор я сдавал (в районе 4.5 т.р. вышло), ни чего выявлено не было. Меня больше пугает инфекция которую нашли в бак.посеве.
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Это условный патоген. Но требует лечения
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте! Сделайте УЗИ почек и слайте анализ мочи+ микроскопия осадка.
Жжение могут давать соли