Повышенная мочевая кислота

Добрый день. Расшифруйте, пожалуйста, результаты анализов. Также, беспокоят боли в желудке, в правом боку, в области печени, а также отрыжка воздухом.

Принятый ответ

Добрый, анализы в принципе ничего, но мочевая кислота высокая)

Сколько Вам лет и хронические заболевания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анастасия, 29.да,гастрит

Принятый ответ

Здравствуйте!. сколько вам лет?
Узи органов брюшной полости выполняли?.
Аллергии нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Татьяна, 29 лет. Нет, УЗИ ещё не делал. Аллергии нет

Вам нужно дообследование: ФЭГДС и узи органов брюшной полости в первую очередь!

Учитывая в крови небольшой моноцитоз и эозинофилию- кал на простейшие и яйца глист методом parasep !
При узи обратить внимание на желчный пузырь!

Принятый ответ

Добрый день. Сколько вам лет? Делали ли УЗИ почек? Суставы не беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Екатерина, 29,узи ещё не делал.Суставы не болят

Принятый ответ

Здравствуйте!
Делали ЭГДС? Узи органов брюшной полости?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анна, ещё нет

Обязательно дообследоваться, пока придерживаться гипопуриновой диеты, через 2 недели контроль мочевой кислоты. Если будет держаться повышение - Алллопуринол 100 мг 1 раз в сутки 1 мес

Ее можно расценивать как оценку пищевого статуса(увеличивается при высоком содержании в пище пуринов-белка, мяса, бобовые, кофе, может например быть генетическая поломка и например при заболеваниях почек (т.к. страдает выведение), может повышается при приеме цитостатиков(опухоли). Необходима диета, подписывайтесь на меня в инстаграм @doc_a_n_safonova, есть много полезногл, в том числе и про мк. Необходима борьба с гиперурикемия, сейчас даже доказано, что повыш риск сердечно-сосудистый. Могу разработать диету индивидуальную) будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ваши жалобы с мочевой кислотой не связаны
Рекомендую досдать алт,АСТ, гаммагтп,УЗИ брюшной полости

Повышение мочевой кислоты на данный момент требует диеты
Диета 6
Запрещено
- Сорта красного мяса (говядина,баранина,свинина,также ливер), супы на мясном бульоне
- солёная рыба, все виды колбас и копченых изделий, икра, консервы
-шоколад и изделия из сдобного теста
-алкоголь, какао, крепкий кофе и чай
Разрешено
-молоко, молочные и кисломолочные продукт
-хлеб белый и чёрный.
Яйца, мясо, рыба нежирная: 2-3 раза в неделю, яйца можно есть каждый день, но не больше одного.
Через 2 нед мочевую кислоту пересдать,если будет повышена,то аллопуринол 100 мг 2 р в день,1 мес,затем анализ пересдайте

Добрый день! Необходимо сделать узи брюшной полости и гастроскопию, возможно есть проблемы с жёлчным пузырем и поджелудочной железой. Пока начинайте приём Креон по 25.000 ме и омез 20 мг вечером, все это в течение 2-з недель. Из анализов нужно сдать алт и аст. Кроме этого рекомендую обильное питьё тепло-горячей воды. Учитывая повышение уровня мочевой кислоты-аллопуринол 100 мг утром

Здравствуйте. У вас очень высокая мочевая кислота. Риск развития подагры. Сделайте фгдс, УЗИ органов брюшной полости.