Повышенная мочевая кислота
Добрый день. Расшифруйте, пожалуйста, результаты анализов. Также, беспокоят боли в желудке, в правом боку, в области печени, а также отрыжка воздухом.
Принятый ответ
Добрый, анализы в принципе ничего, но мочевая кислота высокая)
Сколько Вам лет и хронические заболевания?
Анастасия, 29.да,гастрит
Принятый ответ
Здравствуйте!. сколько вам лет?
Узи органов брюшной полости выполняли?.
Аллергии нет?
Татьяна, 29 лет. Нет, УЗИ ещё не делал. Аллергии нет
Вам нужно дообследование: ФЭГДС и узи органов брюшной полости в первую очередь!
Учитывая в крови небольшой моноцитоз и эозинофилию- кал на простейшие и яйца глист методом parasep !
При узи обратить внимание на желчный пузырь!
Принятый ответ
Добрый день. Сколько вам лет? Делали ли УЗИ почек? Суставы не беспокоят?
Екатерина, 29,узи ещё не делал.Суставы не болят
Принятый ответ
Здравствуйте!
Делали ЭГДС? Узи органов брюшной полости?
Анна, ещё нет
Обязательно дообследоваться, пока придерживаться гипопуриновой диеты, через 2 недели контроль мочевой кислоты. Если будет держаться повышение - Алллопуринол 100 мг 1 раз в сутки 1 мес
Ее можно расценивать как оценку пищевого статуса(увеличивается при высоком содержании в пище пуринов-белка, мяса, бобовые, кофе, может например быть генетическая поломка и например при заболеваниях почек (т.к. страдает выведение), может повышается при приеме цитостатиков(опухоли). Необходима диета, подписывайтесь на меня в инстаграм @doc_a_n_safonova, есть много полезногл, в том числе и про мк. Необходима борьба с гиперурикемия, сейчас даже доказано, что повыш риск сердечно-сосудистый. Могу разработать диету индивидуальную) будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ваши жалобы с мочевой кислотой не связаны
Рекомендую досдать алт,АСТ, гаммагтп,УЗИ брюшной полости
Повышение мочевой кислоты на данный момент требует диеты
Диета 6
Запрещено
- Сорта красного мяса (говядина,баранина,свинина,также ливер), супы на мясном бульоне
- солёная рыба, все виды колбас и копченых изделий, икра, консервы
-шоколад и изделия из сдобного теста
-алкоголь, какао, крепкий кофе и чай
Разрешено
-молоко, молочные и кисломолочные продукт
-хлеб белый и чёрный.
Яйца, мясо, рыба нежирная: 2-3 раза в неделю, яйца можно есть каждый день, но не больше одного.
Через 2 нед мочевую кислоту пересдать,если будет повышена,то аллопуринол 100 мг 2 р в день,1 мес,затем анализ пересдайте
Добрый день! Необходимо сделать узи брюшной полости и гастроскопию, возможно есть проблемы с жёлчным пузырем и поджелудочной железой. Пока начинайте приём Креон по 25.000 ме и омез 20 мг вечером, все это в течение 2-з недель. Из анализов нужно сдать алт и аст. Кроме этого рекомендую обильное питьё тепло-горячей воды. Учитывая повышение уровня мочевой кислоты-аллопуринол 100 мг утром
Здравствуйте. У вас очень высокая мочевая кислота. Риск развития подагры. Сделайте фгдс, УЗИ органов брюшной полости.