Острый евстахиит

Здравствуйте! Три недели назад начало закладывать правое ухо, в самом ухе были неприятные ощущения, как-будто внутри что-то мешает, лор поставил диагноз острый евстахиит и прописал пырскать в нос сосудосужающим, сказав за пару дней пройдёт... Спустя почти три недели проблема осталась, более того, вместе с правым ухом начало закладывать левое и появилась ноющая боль. Обратилась к другому лору, он тоже поставил диагноз острый евстахиит, сделал промывание и продувание, прописал дексаметазон, фринозол и кестин. Через 2 дня после приёма состояние ухудшилось, постоянно чувствую в ушах дискомфорт, как-будто что-то давит изнутри, резкие звуки отдают болью в уши и виски, в течении дня несколько раз температура поднималась до 37,2, затем снова падала до 36,6. Вопрос, может ли это быть отит? Стоит ли идти на повторное промывание/продувание?

Доброе утро, Юлия! Возможно, у Вас уже развился средний отит. Но важно смотреть ухо и определять форму среднего отита, или катаральный, или экссудативный. Так же, нужно пройти обследование у сурдолога- аудиометрия и тимпанометрия. Эти исследования помогут определить уровень слуха, функцию слуховой трубы и определит есть ли жидкость в среднем ухе. В зависимости от того, какой будет диагноз, будет зависеть лечение.
Поэтому я Вам рекомендую обратиться к ЛОР-врачу на очный осмотр (если были у двоих, то наверно, ещё и к третьему) и в сурдоцентр.