Как снять отек щеки при воспалении глаза

Воспалился глаз, закапываю каплями с антибиотиком, левомицетином. С глазом стало гораздо лучше. Но на второй день лечения отекла щека под глазом. Болезненности и покраснения нет. Как снять отек щеки?

Принятый ответ

Здравствуйте для снятия отёка используйте внутрь антигистаминные, например зодак, цетрин, зиртек

Принятый ответ

Доброе утро!
Возможно это аллергический отек.
К лечению нужно добавить антигистаминные препараты:тавегил, супрастин или фенкарол.
И подумать о замене на другие капли. Это может быть связано с реакцией на них.
У вас была аллергия на антибиотики?

Принятый ответ

Здравствуйте.
При возможности приложите фото пожалуйста.
Отек щеки не болит, не дёргает?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите фото глаз и щеки,чтобы сориентировать Вас по лечению.

Принятый ответ

Здравствуйте. Желательно приложить фото. Отек может быть аллергической реакцией на капли. Необходимо принять внутрь Лоратадин или Цетрин по таблетке 2 р/день 3 дня, далее на ночь 4 дня и скорее всего сменить антибиотики на другие группы. Но все же приложите фото для более точных рекомендаций