Консультация гастроэнтеролога /

Верное ли назначение? — вопрос №484074

Добрый день! (Клиничиский диагноз : МКБ 10 К29,5 СРК с запором. Хронический гастрит ассоциированный РН вне обострения ДГР, сдавала эзофагогастродуоденоскопию, поставили эрозийный гастрит и НР++++, так же частое вздутие, тяжесть, запор, отрыжка от некоторой пищи). Мне гастроэнтеролог назначил 5 разных лекарств(альфа-нормикс 200мг 1таб 2 раза после еды 12 дней, фестал 1 таб 2 раза во время еды 1 м-ц, колофорт 2таб 2 раза независимо от еды рассасывать 1 м-ц, рабепразол 10мг утром на тощак 14 дней, фибраксин 1 пак в день 1 м-ц). Это не много? И еще диету стол 3 по певзнеру. И верные ли лекарства? Почитала отзывы, пишут что например альфа-нормикс не очень хороший препарат. Посоветуйте, пожалуйста, чем его можно заменить если это так. Спасибо

Гастроэнтеролог
ЗдравствуйтЕ! В первуюочередь ВЫ должны лечить эрозивныйгастрит, ассоциированный с хеликобактерной инфекцией. а лечение назначенное Вам направлено на лечение дисбактериоза кишечника, который не подтвержден обследованиями. Доза Рабепразола занижена. Лечение некорректное...