Что вас беспокоит?
Лечение гастрита
Здравствуйте! Стала беспокоить тяжесть в желудке после еды, дискомфорт в правом подреберье, изжога, болей нет. Сделала ФГДС, но без теста на H.pylori, т.к. принимаю ИПП и эндоскопист сказал, что анализ будет неинформативным. ФГДС прикрепила. В данный момент принимаю Нольпазу, итомед, креон, стараюсь питаться правильно. Но как я понимаю, этого недостаточно для лечения эрозий. Какое лечение необходимо подскажите, пожалуйста.
Здравствуйте!
Добавьте в сзему лечения де нол
По 2 т 2 р в день до еды- 14 дней
Елена, добрый день! ИПП, итомед я принимаю почти месяц, сколько еще продолжать?
Здравствуйте. Надо повторить УЗИ для осмотра поджелудочной железы. Лечение вполне достаточное, но надо заменить нольпазу на Омепразол(омез Р) 20 мг 2 раза в день -30 дней, потом 20 мг на ночь до получения контрольной ФГС(примерно через 1 месяц). Можно добавить Пепсан Р по 1 саше за 30 минут до еды на 1 месяц. Не понимаю назначения креона.Учитывая недостаточность кардии. надо соблюдать антирефлюксный режим:в течении 1,5 часов после еды не ложиться, не натуживаться, не поднимать тяжести. Спать на кровати, головной конец которой поднят на комфортную для вас высоту. Просто положите доску под ножки кровати в головном конце. Надеюсь, вы не занимаетесь силовыми видами спорта?-это противопоказано. Питаться надо чаще, небольшими порциями, исключить цитрусовые, кофе, крепкий чай, шоколад, какао, крепкий алкоголь, маринады и большое количество специй, жирные(включая торт) блюда, томат-в большом количестве, жвачки и сосательные конфеты. Жуйте хорошо. Ну вот, УЗИ поджелудочной прикрепилось. Всё нормально.
Инесса, здравствуйте! Креон назначен по результатам УЗИ. Дело в том, что я начала принимать лекарства до ФГДС и принимаю их почти месяц, а ФГДС прошла 4 дня назад и показало эрозии. Продлить терапию еще на месяц? Надо ли подключить еще другие препараты?
Инесса, и вопрос по хеликобактер: для того, чтобы сдать на него анализ, мне надо прекратить прием таблеток на 2 недели?
На хеликобактер сдают после прекращения приема лекарств через 4 недели. креон по результатам УЗИ не нужен. Да, возобновить лечение не нольпазой, а омезом.
Инесса, поясните, пожалуйста, что значит "дно некоторых эрозий выполнено фибрином, некоторых-чистое". Что такое фибрин?
Фибрин-это белок, который заклеивает мелкие кровоточащие сосуды. Он нерастворим, выделяется из крови для починки "протечек" из сосудистого русла. .
Инесса, Вы имели ввиду Омез-ДСР или просто Омез?
Принятый ответ
Имела в виду просто омез , но определенной фабрики- Омез Р(а не ДСР)
Здравствуйте!
Добавьте к лечению денол 240 мг*2 раза в день 1 месяц или Ребамипид 100 мг*3 раза в день 1 месяц!
ИпП продолжайте еще месяц, после завершения курса лечения спустя 2-3 недели- дыхательный уреазный тест на хеликобактер!
Здоровья вам!
Татьяна, спасибо большое!
Татьяна, какой ИПП лучше в моем случае? Принимаю нольпазу.
Продолжайте нольпазу, перескакивать с одного на другой не нужно, на будущее хороший ипп -разо!
Татьяна, еще подсказывают про Пепсан Р. Нужен ли он, если принимать Де-Нол? И у меня много желчи в желудке. Нужен ли прием Урсосана?
Пепсан Р можно принимать!
Урсосан после повторного узи органов брюшной полости, т к ваше узи от февраля, а там небольшое воспаление в поджелудочной!
Татьяна, добрый день! В какой последовательности принимать Нольпазу, Де-Нол и Итомед? Как совмещать?
Принятый ответ
Денол за 60 мин до еды, нольпаза за 30 мин до еды, итомед за 20 мин до еды
Татьяна, спасибо большое!
ЗдоавствуйтЕ! ДОбавьте к лечению Денол по 2 табл 2 раза в день за 30 минут до еды 14дней...
Похожие вопросы по теме
- 7 Января 202118 ответов
- 5 Августа 202232 ответа
- 11 Сентября 202311 ответов
- 27 Июля 202418 ответов