Диффузный бранхит

Здравствуйте подскажите пожалуйста делали бронхоскопию заключение: новообразование, диффузный бранхит первой степени. Подскажите на сколько это серьезно и как лечить??? До этого лежал в больнице с пневмонией (ковид-отрицательный)

Здравствуйте. Какие данные КТ лёгких, жалобы, анализы крови?

Екатерина, правостороннее нижнедолевая бронхопневмония указанной локализацией. Динамика не наблюдается по сравнению с РКТ. Нельзя исключить объемный процесс правого нижнедолевого бронха. Рекомендовано дообследования ФБС.
Общий анализ крови:
Р 3,76
ТР 144
ЛЦ 4,3
ЭОЗ -
ПАЛ 5
СЕГМ 77
ЛФ 12
МОН 6
СОЭ 16
Гемоглобин 119

Если нет динамики на фоне антибактериального лечения, нельзя исключить онкопатологию. Сделайте ФБС с биопсией.

Екатерина, спасибо большое