Пилонефрит или нет?

Здравствуйте,моей дочке 8лет её мальчик одноклассник уронил в снег на лед,а через пару часов ей стало писять больно,пришла домой вроде все хорошо,но через час моя дочь пожаловалась на боли в спине с левой стороны где почка,а потом ей стало писять в конце больно,скажите пожалуйста что у неё и может ли изза то что её мальчик уронил ей стало больно до этого она не жаловалась

Здравствуйте, возможно воспаление мочевого пузыря или ушиб поясницы. Сдайте Оак,оам,УЗИ почек и мочевого пузыря.

Возможно цистит, в любом случае нужно сдать анализы крови, мочи - общий и по Нечипоренко, желательно сделать УЗИ почек и мочевого пузыря

Евгений, мы сделали узи,как нам сказали что все хорошо,просто простыла,нам сказали при этом всем не может быть тошноты,температуры, а у меня дочь температурит сейчас у нее 38,тошнит,обьясните что у меня с ребенком,сейчас напишу что показало узи мочевого пузыря -V 25,5x15,9x20,0мм,стенки не утолщена и не уплотнена дополнительного образования нет,почки левая- размер-79,4x47,0x41,8мм,контуры ровные,форма правильная положение не опущена нерасширена недерформирована,паренхима однородна 15,7мм,конкременты нет,мелкие гиперэхоген включения впаренхиме,почки правая-размеры-76,5x40,4x38,7мм,контуры ровные,форма правильная положение не опущена нерасширена недерфомирована,паренхима однородна-12,6мм,конкременты нет,б/о,заключение уплотнение ч.м слева(больше),справа.нас возили в больницу на скорой мы сдали мочу и нам сказали что все хорошо ничего нет сейчас напишу вам анализы мочи полный-цвет-с.ж,прозрачность-с.мут,UBG(umol/L)-3,4,BIL-0,KET-0,CRE(mmol/L)-0,9,BLD-2+,PRO-0,MALB(mg/L)-10,NIT-0,LEU-1+,GLU-0,SG-1005,pH-7,5,VC(mmol/L)-0,A:C(mg/mmol)-3,4,плоские клетки(в п/з)-0/1,лейкоциты (в п/з)-40/47,эритроциты(в п/з)-4/6.ААльфа-анализа мочи результат(ед/л)-132,6.теперь скажите пожалуйста может быть у нее после того как ее одноклассник уронил на снег а там был лед под снегом после всего этого у нее все начало болеть может быть виноват мальчик

Да, это действительно может быть следствием ушиба. Насчет анализа мочи, Лекйкоцитов в поле зрения не должно быть более 10 - а у вас 40/47. и Альфа-амилаза в моче не должна быть выше 17.
Соответственно воспалительный процесс есть - требуется сдача мочи на посев и назначение антибактериального препарата.