Чем заменить бисопролол при наступлении беременности?
Добрый день! После удаления щж, я на супрессивной гормональный терапии и эндокринолог назначила бисопролол для нормализации пульса( чсс от 80-90) Гормоны щж в норме. Какой препарат можно пить беременной для нормализации пульса?
Только атенолол
Анна, а его действие как накопительное или действует в момент его применения?
Анна, а он написано противопоказан при беременности. Что делать?
Здравствуйте Наталья, пульс у вас 80-90?
Гульнара, да. На днях был 95.
Это незначительное превышение, лучше ничего при беременности не принимать, после 15 недель при большой необходимости можно принимать конкор
Гульнара, а его действие накопительное или помогает только в момент его принятия?
Принятый ответ
Эффект будет сразу
Здравствуйте, Наталья.
Можно принимать метопролол по 12,5 мг утром. Но вообще бета-блокаторы нежелательны при беременности, они могут вызывать задержку развития плода. Принимайте магнеВ6 по 2т*2раза в день, магний способствует снижению ЧСС и его можно принимать при беременности, даже полезно.
Марина, я пью магний хелат эвалар 400мг 1 раз в день
Хорошо, Вы можете его принимать всю беременность.
А метопролол старайтесь принимать неежедневно, только когда пульс выше 90 или, если ощущаете тахикардию, одышку.
Марина, спасибо! ?
Марина, подскажите ещё пожалуйста по препарату Кораксан. Какое его действие(накопительное или помогает в момент его принятия)?
Принятый ответ
Он не накопительный, действует сразу. Но кораксан противопоказан во время беременности.
Марина, спасибо за консультацию! ?
Только атенолол
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно принимать ситуационно метопролол 12.5 мг. Но обратите внимание, что для беременных всегда характерно повышение пульса по сравнению с не беременными! Пульс до 110 считается нормой. Так что препарат старайтесь принимать при пульсе более 105-110 ударов или если чувствуете выраженный дискомфорт.
Здравствуйте, Наталья.
А какая доза бисопролола у Вас сейчас? Тахикардия - свойственна при беременности и является физиологической нормой .
Из всех бето блокаторов , можно только метопролол, препарат беталок Зок в данном случае лучше длительного действия 12,5 мг утром .
Во 2 и 3 триместрах беременности лучше вообще его отменить.
Желательно ограничиться приемом больших доз магния , это безопасно для плода и кроме того снижает тонус матки
Юлия, дозировку 2,5 я пила каждый день до беременности долгое время, а сейчас как узнала что беременна, то не знаю как мне быть
Юлия, у меня и до беременности все время скакал пульс. Я прям чувствовава как оно сильно бьётся, это все из за эутирокса.
Наталья, я поняла . В данном случае- тахикардию вызывает стимулирование мышцы сердца эутироксом ( в качестве гормонзаместительной терапии). Я думаю, имеет смысл немного уменьшить дозу эутирокса и пульс уменьшится, совсем небольшую дозу нужно отменить ( на 1/4 может даже меньше той дозы, которую Вы сейчас принимаете).
Конечно, лучше не рисковать здоровьем плода, ведь бетоблокаторы - любые !!! Негативно влияют на плод.
В крайнем случае - только беталок Зок можно 12,5 мг утром, но постарайтесь обойтись только препаратом магния, я думаю , это возможно в данном случае
Юлия, спасибо большое за консультацию! ?
Принятый ответ
Наталья, хорошей Вам беременности и легких родов!
Если нужна будет помощь- обращайтесь, постараюсь помочь!!!
Юлия, спасибо! ?