Беременность после лейкоза
Несколько лет назад был поставлен диагноз острый лимфобластный лейкоз, проходила лечение химиотерапией, в ремиссии более 4 лет. Можно ли мне беременеть, насколько это рискованно? Какие можно сдать анализы?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Отсутствие рецидива по данному заболеванию, в течении 5 лет считается выздоровлением. Беременеть можно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
При такой ремиссии беременность возможна
Сначала сдайте общий анализ крови
Принятый ответ
Здравствуйте. Химию закончили 2 года назад или 4?
Ольга, химия закончилась 2 года назад. В ремиссии 4 года
Здравствуйте. Ещё рано планировать беременность. Через 3-4 года после прекращения химиотерапии можно планировать беременность.