Косточки на больших пальцах

Здравствуйте, Мне 62 года. Года 4 назад стали расти у нее косточки на обоих ногах в области большого пальца. Сейчас появляются и в области мезинца. Периодически побаливает. Она мазала йодом. В больницу идти не хочет. В целом, периодически появляются ноющие боли в покое и острые при ходьбе. Также ноги сильно отекают. На фото отсечные, в вечернее время. Подскажите, пожалуйста, как лечить? И какие профилактические меры принимать, чтобы они не росли? Нужно ли носить фиксаторы? Спасибо вам.

Необходимо обратится к ортопеду-травматологу... Процесс необратим...Возможно опер лечение