Консультация гинеколога /

Воспаление в цервикальном канале — вопрос №484447

Здравствуйте! 10 лет страдаю воспалениями в цервикальном канале, 4 года без партнёра, врачи брали по максимум и фемофлор 16 и фемофлор скрин. Пцр реал тайм на все герпес и по крови, моче, и из цервикального. Максимум в моче ловили герпес 2. Воспаления каждые 3 мес. На сегодняшний день уже месяц длится. Пропила за этот месяц ацикловир, валвир, изопринозин, фавирокс по 10 дн. Анализы прикрепляю. Подскажите, чем можно заглушить?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. А какие у вас жалобы?
На каких основаниях установлен цервицит? По результатам анализов этого не видно
Принятый ответ
Клиент
Валерия, тресет я низ живота, не могу заниматься из за этого спортом, если позанимаюсь то будут болеть яичник и придётся вставлять обезболивающие свечи

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Болит слева?
Клиент
Валерия, в обоих яичниках
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Почему вы решили, что это яичники? Это может быть кишечник, миофасциальный синдром, остеохондроз, дисфункция тазового дна. Не всё, что внизу живота болит - яичники
А цервицит проявляется выделениями. Но не болями
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Какие жалобы конкретно у Вас?
Что по Узи малого таза?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, по узи все хорошо, тресется таз, не могу ходить на фитнес, после него приходится обезболивающие свечи вставлять, болят яичники
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сделайте МРТ малого таза дополнительно.
Возможно боль вследствие спаечного процесса в малом тазу, тк возникает после фитнеса.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
У вас есть жалобы?
На каком основании вам установлен данный диагноз?
Принятый ответ
Клиент
Алексей, добрый! Какой именно диагноз? Жалобы на трясучку в малом тазу и болями после бега в яичниках.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Восполнение в цервикальном канале ( цервицит).
Сделайте УЗИ
Клиент
Алексей, по узи все хорошо, в анализе видно воспаление
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В каком именно?
По анализам я у вас не вижу проявлений воспалительного процесса.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Татьяна. Какие препараты вообще принимали? Эрозия шейки матки есть?
Принятый ответ
Клиент
Адэль, по узи все хорошо всегда. За какой период времени?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А можете добавить протокол УЗИ, пожалуйста.
За последний год какие препараты именно при лечение цервицита принимали?
Выделения, зуд, жжение, неприятный запах присутствуют?
Клиент
Адэль, зуд был и покалывание, пила антибиотики амоксиклав, таваник, макмирор, в анализах был энтерокок фекалиес. Высыпания на половых губах, делала капельницы с глобулином, колола иммуноглобулин человеческий, мильгаму, свечи панавир, виферон лайт, лонгидаза, вильпрофен, флуомизин. Узи закреплю.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Мазок у Вас на 12.04.21 абсолютно спокойный. Лейкоцитов у Вас немного. Воспаления нет.
Эпителий выстилает слизистые оболочки влагалища и шейки матки и он должен быть в мазке, и может быть в любом количестве - это нормально. Гонореи, трихомониаза, кандидоза и бактериального вагиноза по данному анализу нет. Есть умеренное количество хорошей палочковой флоры - лактобактерий. Они защищают от инфекции и держат баланс микрофлоры влагалища. По данному мазку никакого лечения не требуется.
По флоре есть небольшое количество клебсиелы - но его лечить не нужно.
Кровь тоже абсолютно спокойная.
УЗИ не увидела, не увидела цитологию с шейки матки.
В анализе воспаления у Вас нет - по крайней мере в том, что Вы добавили.
То, что есть боли внизу живота после спорта - могут быть с гинекологией не связаны - это может быть и кишечник, может быть эндометриоз, или спаечный процесс в органах малого таза
Врач УЗД, Хирург
Здравс вуйте!
Анализы хорошие
Я бы порекомендовала Вам МРТ органов малого таза- причина может быть не в органах репродукции