Расшифровка

Расшифруйте почерк ЭКГ пожалуйста У самого гипертоничсекая болезнь имеется подтвержденная с постановкой на д.учет. По узи сердца все в норме, Гормоны тоже впорядке Почки проверял, в норме. Глазное дно-тоже в норме.

Принятый ответ

Добрый вечер!! а сама пленка есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Анастасия, пока нет. Мне бы написанное

Влад, сколько Вам лет7хронические заболевания? курите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Анастасия, 24 года. Гипертоническая болезнь, тахикардия хроническое. Не курю. Грудопоясничный S образный сколиоз 1 ст.

Влад, что ВЫ пьете? и самые большие цифры АД за жизнь?

Принятый ответ

Здравствуйте,
Синусовая тахикардия, ЧСС 102. Эл. Ось S тип. Признаки нагрузки на левой желудочек. Неполная блокада правой ножки пучки Гиса. Нарушение реполяризации на нижне-боковой стенке левого желулочка. Нельзя исключить нагрузку на правое предсердие

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Хуршидбек, это сильно плохо?

Это больше из-за гипертонии, вам необходимо постоянно принимать лечение

Принятый ответ

Здравствуйте. Написано:
Синусовая тахикардия 102 уд. в минуту. ЭОС отклонена влево.
Признаки нагрузки на левый желудочек. Неполная блокада правой ножки пучка гиса. Нарушение реполяризации на нижне-боковой стенки левого желудочка. Нельзя исключить нагрузку на правое предсердие.
В целом, такое описание кардиограммы может говорить о наличии артериальной гипертензии. Рекомендую также провести Эхо-кг сердца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Алексей, эхо кг в норме

А С артериальным давлением дела как?

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Алексей, поставили на учет по эссенциальная гипертензия. Давление было на приеме 180/100

Ну вот и причина данных изменений.
В целом, ничего серьезного.
Лечите гипертензию, Вам должны подобрать препараты на постоянной основе. Артериальное давление не должно превышать максимальных цифр 135/85, тогда и кардиограмма нормализуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Алексей, у меня пульс с 14 лет по тахикардии. Я лежал у себя на родине(Луганск) раза 4 во время учебы в школе. Сказали не лечится.

Принятый ответ

Здравтсвуйте! изменения на ЭКГ, есть тахикардия, признаки перегрузки левых отделов сердца, такое характерно для гипертонии. что принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Екатерина, перинева 4,и бисопролол 2,5

лучше увеличить дозу бисопролола до 5 мг, так как есть тахикардия. по поводу переневы, то если давление держит, то так и принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Екатерина, мне врач вообще сказала, принимать ко-периневу 8 мг. Это не много?

Смотря какие давление

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Екатерина, до 190/115
А в среднем 160/100

Высокие цифры, нужно переходить на другой препарат, ко-перенева 8/2.5 нормально

Принятый ответ

Здравствуйте, как и написали коллеги выше есть тахикардия и перегрузка левых отделов, что принимаете от давления и для сердца?

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Алина, перинева 4,бисопролол 2,5

Увеличьте бисопролол до 5 мг

Приложите экг

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Анна, ее пока нет на руках

Описание может не соответствовать действительности, но то, что описано-не страшно и вероятно обусловлено повышением давления