Частое мочеиспускание у ребенка

Дочка часто стала писять, в среду в садике пожаловались. Возраст 3,7 года. На чт и пт оставили дома понаблюдать. Днём ходит нормально как обычно. Вечером перед сном часто, каждые 5 минут садится на горшок и писяет по 2 капли. При мочеиспускании не жалуется, не плачет. Но когда спать легли пожаловалась что пися болит. Что можно предпринять? Что подать? К врачу до понедельника не попасть. Что это может быть?

Добрый день! Цвет мочи, осадок и прозрачность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Вадим, последний раз ярко салатовая, прозрачная, без осадка

Температура не поднималась? Недержания нет, верно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Вадим, температуры нет, недержания нет

Лилия, очень похоже на цистит, начните прием Канефрона (в каплях) по 10 капель 3 раза в сутки. Обязательно сдайте мочу на общий анализ и бак посев.

Добрый вечер! Ну смотрите,а субб многие лаборатории работаю, сдаетн мочу, вечером будет результат, вообще конечно у девочек уретра очень короткая, поэтому инфекция поднимается быстро, а внешне органы наружные не изменены?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Анастасия, наружные как обычно. Глубже немного красновато.

Не трогайте там ничегл, утром просто сдайте мочу и всё)))

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Анастасия, пришли результаты анализов, прикрепила. Посмотрите пожалуйста

Анализ хороший!!!! Нет у нее инфекции!!!! А сейчас писает она?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Анастасия, садится по утрам теперь часто. Днем и вечерлм все хорошо

Нужно ей сделать узи почек и мочевого, а сейчас давайте ей больше пить!!!!! Много пить!!!

Здравствуйте!
Возможно цистит
Нужно сдать общий анализ мочи - посмотреть есть ли признаки воспаления.
Пока рекомендовала бы Канефрон капли в возрастной дозировке 3 раза в сутки до месяца
Почечный сбор
Брусничный или клюквенный морс
Но - шпу при болях
Вопрос о необходимости антибактериальной терапии решать после результатов анализа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Анна, пришли результаты анализов, прикрепила. Посмотрите пожалуйста

Анализ мочи в норме. Небольшое количество солей оксалатов возможно на фоне погрешностей в диете. Исключить маринады, колбасы, копчёности, фастфуд и т.д. Соки магазинные тоже не желательно.
Посмотрите диету при оксалурии.
Слизь допустима, могла попасть из влагалища.
Со стороны почек и мочевого пузыря проблем нет. Воспалительного процесса тоже.
Рекомендовала бы только Канефрон капли оставить до 2 х недель. Не переохлаждаться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Анна, подскажите пожалуйста, то что она часто садится писать может быть симптомом оксалурии?

Нет с оксалурией это не связано. Возможно пьёт много воды или другой жидкости. Дома не прохладно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Анна, пьет немного, дома жарко

Принятый ответ

Возможно вульвовагинит. Нужно чтобы ребёнка посмотрел педиатр.
Пока рекомендовала бы продолжить приём Канефрона.