Консультация нейрохирурга /

Венозная ангиома в левом полушарии мозжечка — вопрос №484680

Добрый вечер! Скажите пожалуйста, достаточно ли для консультации у нейрохирурга МРТ головы или надо сделать МРТ с контрастным веществом? Заключение МРТ - признаки венозной ангиомы в левом полушарии мозжечка.

Невролог
Здравствуйте. На данном этапе этого обследования достаточно. Так как врач нейрохирург будет смотреть снимки,если там увидит что-то подозрительное или плохо визуализируемое, он сам Вам направление выпишет на МРТ ангиографию.
Принятый ответ
Клиент
Яна, спасибо большое

Невролог
Пожалуйста.
Клиент
Яна, добрый день! Скажите пожалуйста, что категорически нельзя делать при венозной ангиоме левого полушария мозжечка и что, наоборот показано. Влияет ли курение на течение болезни?
Невролог
Здравствуйте. Да нет, это венозная аномалия, она врожденная, и такие факторы внешние не влияют на нее. Я лишь посоветую в сауне и бане не париться и за давлением следить , чтобы скачков не было и повышений. А так обычный образ жизни.
Хирург
Здравствуйте.
Контраст используемый на мрт не являеться токсичным, поэтому почему бы сразу не сделать мрт с контрастом, чтобы потом не переделывать.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. До консультации нейрохирурга дополнительные обследования не нужны. Если будет необходимо дообследование, после приёма Вам назначат.
Принятый ответ
Педиатр
Если на МРТ явственно проступили признаки сосудистого образования, дообследование не нужно.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, этого исследования достаточно для посещения хирурга