Консультация терапевта /

Что принимать? — вопрос №484850

Здравствуйте, вчера утром было давление 175 на 115,выпила моксинидин 4мг,днем 130 на 100,вечером 160 на 100затем приняла Капотен 25 мг 1 таблетку под язык,корвалол и глицин,сегодня утром 160 на 100,пью лортензу, но последние три дня не пила о чём сожалею,ещё при кризе бывают панические атаки и принимаю фенибут,что пить сегодня и дальше?А ещё скачки давления усиливаются перед месячными.

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Вам нужна гипотензивная терапия на постоянной основе.
Рекомендую рамиприл 5мг по 1 таб 1 раз в день утром, метопролол 25 мг по 1 таб 2 раза в день. Фенибут по 1 таб 2 раза в день для снятия тревожности. Вести дневник артериального давления. При кризах моксонидин 0,2-0,4 мг или капотен 25 мг.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо за консультацию.

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста. Рад был помочь!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, принимайте утром вальсакор Н 80 мг+12.5 мг утром, эгилок 12.5 мг 2 раза в день, при кризах моксонидин 0.4 мг внутрь
Фенибут по 1 таб 2 раза в день при тревожных состояниях
контроль ад и пульса
Лекарства нужно принимать постоянно, обладают накопительным эффектом
При пропуске препаратов могут возникать нестабильные цифры АД
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте, вам сейчас нужно вернуться к постоянной гипотензивной терапии и не пропускать, при высоком АД на фоне терапии так же можно ситуационно принять капотен или моксонидин. Через пару дней давление нормализуется
Принятый ответ
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Вам нужна постоянная антигипертензивная терапия. Нельзя пропускать лортензу. На ней какое давление?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, 130 на 100
Терапевт, Врач КДЛ
Вы можете продолжать приём лортензы в прежней дозе. При повышении ад принимать моксонидин 0,2 мг
Клиент
Наталья, ответьте пожалуйста а можно пить лортензу и индапамид?
Терапевт, Врач КДЛ
Да, можно
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Нельзя пропускать приём гипотензивного препарата, это сразу приводит к кризу через пару дней. Лозартан можно поменять на другой препарат, если он не даёт эффекта уже. Моксонидин можно 2 раза в день принимать
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! На постоянный приём рекомендую лозап плюс по 50 мг 2 р/д
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Для начала рекомендую вам обследование: глюкоза, холестерин и липидный профиль, креатинин
ЭКГ
Лортензу заменить на арифон ретард 1.5 мг утро,в 16.00 перестаем 5/10 амлодипин -5 мг,рамиприл 10 мг
При стабилизации ад можно перейти на 5/5