Консультация covid-19 /

Расшифровка анализа на антитела — вопрос №484896

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться с анализом на антитела. В Интернете читал, что при такой комбинации-это сомнительный результат. На данный момент никаких симптомов не наблюдается. Спасибо!.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, прикрепите бланк анализов
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Прикрепите анализ
Принятый ответ

Пульмонолог, Терапевт
Вы ставили вакцину или болели? У вас хороший уровень антител
Принятый ответ
Клиент
Наталья, не ставил вакцину. Скорее всего переболел. Почему тогда IgМ положительный?
Пульмонолог, Терапевт
Он может сохраняться месяцами после перенесенной болезни, он у вас много меньше, чем IgG, поэтому это не страшно и о наличии острой стадии болезни не говорит. Постепенно он уйдет полностью.
Клиент
Наталья, то есть на данный момент инфекции у меня нет и я не могу кого-то заразить? Мне не нужно ограничивать контакты?
Пульмонолог, Терапевт
На этот вопрос по анализу крови ответить нельзя, тем более вы не знаете, когда болели. Для этого нужно сдать мазок на ПЦР к коронавирусной инфекции, если он отрицательный, то вы не заразны. Лучше сдать, поскольку бывает длительный период вирусовыделения, когда уже есть хороший титр антител и отсутствуют симптомы
Пульмонолог, Терапевт
Но скорее всего у вас мазок будет отрицательный, большой титр IgG уже
Клиент
Наталья, я сдавал мазок 09.04.2021 от работы, был отрицательный. Теперь также на работе сказали всем сдать на антитела. Не мог же я за этот промежуток времени заразиться, судя по анализу на антитела?
Пульмонолог, Терапевт
Это маловероятно, вы правильно думаете, уже большие антитела. Тогда повторять мазок смысла нет.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Согласно данному анализу Вы переболели и у Вас сформировались хороший антитела и защита!!!!!
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по антителам есть хороший длительный иммунитет, который говорит ,что вы переболели и повторно заболеть пока не можете
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, то есть на данный момент инфекции у меня нет и я не могу кого-то заразить? Мне не нужно ограничивать контакты?
Невролог, Терапевт
нет, вы не заразны
Терапевт, Кардиолог
Нет,у вас положительный анализ,который свидетельствует о стадии выздоровления, возможно вы переболели бессимптомно
Имеются антитела ig m,которые будут постепенно уходить в течение 3 мес и ig g,которые имеются в хорошем титре и будет вас защищать до 6 мес
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Анализ говорит о том что Вы переболели ковидом и у Вас сформировался иммунитет, который будет защищать Вас от повторного заражения.
Антитела IgM обычно сохраняются долгое время, после перенесенной инфекции и сами по себе не могут указывать на активное заражение.
Если симптомов респираторного заболевания нет, проблемы не вижу.
Но можно выполнить пцр тест, если есть сомнения.
Клиент
Алексей, то есть на данный момент инфекции у меня нет и я не могу кого-то заразить? Мне не нужно ограничивать контакты?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Все верно, такой необходимости нет.
Анализ не указывает на заразность.
Терапевт, Кардиолог
По анализам крови Вы переболели,
Сформировался хороший иммунный ответ
Защищены от повторного заражения коронавирусом
Вакцинация не требуется
Через 3 месяца контроль анализов крови на антитела в динамике
Антитела М будут постепенно снижаться
Клиент
Хайшат, то есть на данный момент инфекции у меня нет и я не могу кого-то заразить? Мне не нужно ограничивать контакты?
Терапевт, Кардиолог
По антителам стадия выздоровления, острого процесса нет
Для уточнения заразности нужно сдать пцр тест мазок на коронавирус
При отрицательном мазке Вы не заразны для окружающих
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. У вас иммунитет сформировался, достаточно хороший
Клиент
Наталья, спасибо! А то что IgМ положительный, это значит, что я не так давно переболел?
Терапевт, Врач КДЛ
Они могут долго исчезать, не переживайте