Расшифровка анализа на антитела
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться с анализом на антитела. В Интернете читал, что при такой комбинации-это сомнительный результат. На данный момент никаких симптомов не наблюдается. Спасибо!.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите бланк анализов
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите анализ
Принятый ответ
Вы ставили вакцину или болели? У вас хороший уровень антител
Наталья, не ставил вакцину. Скорее всего переболел. Почему тогда IgМ положительный?
Он может сохраняться месяцами после перенесенной болезни, он у вас много меньше, чем IgG, поэтому это не страшно и о наличии острой стадии болезни не говорит. Постепенно он уйдет полностью.
Наталья, то есть на данный момент инфекции у меня нет и я не могу кого-то заразить? Мне не нужно ограничивать контакты?
На этот вопрос по анализу крови ответить нельзя, тем более вы не знаете, когда болели. Для этого нужно сдать мазок на ПЦР к коронавирусной инфекции, если он отрицательный, то вы не заразны. Лучше сдать, поскольку бывает длительный период вирусовыделения, когда уже есть хороший титр антител и отсутствуют симптомы
Но скорее всего у вас мазок будет отрицательный, большой титр IgG уже
Наталья, я сдавал мазок 09.04.2021 от работы, был отрицательный. Теперь также на работе сказали всем сдать на антитела. Не мог же я за этот промежуток времени заразиться, судя по анализу на антитела?
Это маловероятно, вы правильно думаете, уже большие антитела. Тогда повторять мазок смысла нет.
Принятый ответ
Добрый день! Согласно данному анализу Вы переболели и у Вас сформировались хороший антитела и защита!!!!!
Принятый ответ
Здравствуйте, по антителам есть хороший длительный иммунитет, который говорит ,что вы переболели и повторно заболеть пока не можете
Екатерина, то есть на данный момент инфекции у меня нет и я не могу кого-то заразить? Мне не нужно ограничивать контакты?
нет, вы не заразны
Нет,у вас положительный анализ,который свидетельствует о стадии выздоровления, возможно вы переболели бессимптомно
Имеются антитела ig m,которые будут постепенно уходить в течение 3 мес и ig g,которые имеются в хорошем титре и будет вас защищать до 6 мес
Здравствуйте.
Анализ говорит о том что Вы переболели ковидом и у Вас сформировался иммунитет, который будет защищать Вас от повторного заражения.
Антитела IgM обычно сохраняются долгое время, после перенесенной инфекции и сами по себе не могут указывать на активное заражение.
Если симптомов респираторного заболевания нет, проблемы не вижу.
Но можно выполнить пцр тест, если есть сомнения.
Алексей, то есть на данный момент инфекции у меня нет и я не могу кого-то заразить? Мне не нужно ограничивать контакты?
Все верно, такой необходимости нет.
Анализ не указывает на заразность.
По анализам крови Вы переболели,
Сформировался хороший иммунный ответ
Защищены от повторного заражения коронавирусом
Вакцинация не требуется
Через 3 месяца контроль анализов крови на антитела в динамике
Антитела М будут постепенно снижаться
Хайшат, то есть на данный момент инфекции у меня нет и я не могу кого-то заразить? Мне не нужно ограничивать контакты?
По антителам стадия выздоровления, острого процесса нет
Для уточнения заразности нужно сдать пцр тест мазок на коронавирус
При отрицательном мазке Вы не заразны для окружающих
Здравствуйте. У вас иммунитет сформировался, достаточно хороший
Наталья, спасибо! А то что IgМ положительный, это значит, что я не так давно переболел?
Они могут долго исчезать, не переживайте