Совместимость препаратов

Добрый день. После перенесенного ковида с пневмонией,разладился организм.Часто слабость,головокружения,тремор,скачки давления,тахикардия,плохой сон.Невролог после всех обследований ставит соматофорное расстройство.Назначил атаракс по схеме(первый день на ночь 1/4,потом 3 р в день по 1/4.мелатонин 3 г на ночь,цитафлавин.После принятия этих таблеток ночью резко вырвало из сна тахикардия,сильное головокружение и ощущение ,что я умираю.Длилось минут 10,потом я еще в панике не могла час уснуть...теперь боюсь принимать эти таблетки...Могут ли они дать такой эффект???

Принятый ответ

Здравствуйте, плохую переносимость часто дает таблетки Цитофлавин

Здравствуйте.
Да, могли.
Наиболее вероятно побочные эффекты цитофлавина. Препарат следует отменить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей, мне его капали в/в,все хорошо было.И тут на таблетки такое.

Иногда такое бывает.
Но попробуйте обойтись без него,
Если будет все хорошо то дело в нем.

Принятый ответ

Отмените все, принимайте фенибут 1т 3р в день 1 месяц. Затем можно добавлять каждый препарат по отдельности

Принятый ответ

Здравствуйте, оставьте только атаракс, добавить фенибут 1 таб утром и днем

Принятый ответ

Здравствуйте. Это может быть реакция на цитофлавин или атаракс. Атаракс в редких случаях может вызывать тахикардию и возбуждение.
Отмените эти препараты. Принимайте фенибут 250мг 3р в день 1 мес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алина, фенибут пила месяц,с 15 марта.

Если от него был эффект, то можно продолжить, фенибут можно принимать 3 месяца и более. Затем через 3-4 дня попробуйте снова атаракс.
Если фенибут не помогал и выяснится что реакция на атаракс, то нужно подобрать другой противотревожный препарат.

Принятый ответ

Вме отмените и день посмотрите, как самочуствие, затем по полтаблетки атвракса на ночь 2 недели

Здравствуйте.Связь с препаратами маловероятна