Постковид: апатия, затуманенность сознания
Здравствуйте, Своё состояние напрямую сыроват с перенесённым в октябре коронавирусом. Болел как большинство: потеря обоняния, ломота в костях, зачем болели суставы и спина. Делавар два курса в мышцу комплигамв и Комбилипен. Теперь появились другие симптомы: туман в голове, несобранность, апатия и нежелание проявлять жизненную активность, непрерывные головные боли. Голова болела и раньше, пью постоянно Пенталгин. ШОХ и узи сосудов показали справа артерия заужена в шее. Обращался к невропатологу, спасибо, неделя больничного немного помогла - колол Актовегин и те же препараты в мышцу. Голова стала поменьше болеть. Но затуманенность сознания, приливами! Бывает едешь на машине и на многогранник как будто не понимаешь, куда и зачем!!! Пью грандаксин, вроде начал помогать. Пью Милдронат чтобы не чувствовать усталость дорем и соннован чтобы хорошо спать ночью. Раньше такого за собой не наблюдал!!! Читал про первые исследования постковидных осложнений, про нейровоспаления. Боюсь, что это что то из этой области. Уважаемые врачи, как дальше лечиться? Есть ли какие то объяснения такого состояния?
У вас классическая ситуация, истощения функции надпочечников после ковида. Для проверки сдайте кортизол слюны (!), если он ниже 12, нужно восстанавливать надпочечники, если ниже 5 - срочно!!!
Будет желание заняться этим вопросом обращайтесь. Специализируюсь на восстановлении после ковида.
Сайт о моем опыте: https://dr-sidorov-maksim.ru
Здравствуйте, после перенесенной коронавирусной инфекции в течение 6 мес может сохраняться астенический синдром. В подобных случаях обычно рекомендуют добавить к лечению нейропротекторы для улучшения метаболизма головного мозга (глиатилин)