Консультация аллерголог-иммунолога /

IgM больше 14 — вопрос №485872

IgM/IgG=16.62/0.3 25янв. 2021 Мазок отрицательный
IgM/IgG=16.46/0.32 12 фев.2021
IgM/IgG=14,89/0.36 05 март.2021
Морзовская лаборатория ДГКБ
Терапевт не пускает на прививку. У меня диабет глик.гем 6,5
вес 115 рост170 Гипертония 140/80 ерендоприл 4мг+индапомид
1,5 мг+леркамен 10мг. Вроде с телевизора дмабетикам с метаб.синдромом советуют прививку.
Я зашел в кабинет вакцинации со своими анализами-меня отправили домой- говорят нельзя делать .Что делать ?

Терапевт
Здравствуйте .
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, страннотпочему вас не пускают. Антитела у вас есть, то есть есть иммунитет, но наличие антител не является противопоказанием к вакцинации, и ваши заболевания не являются противопоказаниями, так что прививку делать можно

Клиент
Екатерина, спасибо
Терапевт
Приложите фото бланков. У вас повышены IgM. Вы можете быть в процессе болезни, либо недавно болели, но иммунитет не выработался, так как G низкие. Поэтому вам и отказали. Вы болели простудными заболеваниями в этот период? Сейчас есть жалобы?
Клиент
Мария здравствуйте . Фото пока не знаю как приложить.
кроме экземы между пальцами рук ничем не болел
Терапевт
Здравствуйте, недавно не болели?
Клиент
не болел кроме экземы на пальцах рук-периодически январь март
Терапевт
Врач перестраховался. Если М повышены с февраля, а сейчас апрель, то СКОРЕЕ ВСЕГО в феврале и переболели. Но это не точно. Вы вполне себе могли недели 2 назад подхватить свежий вирус. IgM маркёр свежего процесса. И тогда ваш врач прав . А иммунитета у вас нет от ковида. Как- то так. Вы по-своему правы, что хотите иммунитет, а врач прав, потому что вы же и принесли ему эти анализы.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, у вас м очень высокие антитела, нужно меньше 2х на прививку!
У вас свой иммунитет хороший от ковида, обратитесь к терапевту своему.
Клиент
Екатерина, спасибо
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Пожалуйста, будьте здоровы!
Терапевт
Это при условии, что вы верно указали - первая цифра- М, а вторая G
Клиент
Мария, получилось кинуть фото
Терапевт
Тогда да, я все правильно поняла. Врача понять можно. Нельзя исключить текущую инфекцию даже при отрицательном мазке. Ig M повышены. Попробуйте повторить анализ через месяц, плюс общий анализ крови.
Если igM будет продолжать снижаться, вам могут дать добро на прививку.
Терапевт
Если бы вы пришли без этих результатов, с идеальным общим анализом крови, без признаков простудного заболевания- вас бы привили 100%. Но вы принесли результаты анализов, которые трактуются очень неоднозначно..
Принятый ответ
Клиент
Мария, спасибо так и сделаю