Консультация covid-19 /

Папа с аритмией — вопрос №485873

Папа 72 года попал в больницу 16.04 с поражением легких 25/35, на кислороде сатурация была 95, присоединился синусит и мерцательная аритмия, сегодня сатурация от 77 до 93, перевели в реанимацию. Паникует, от этого кислорода становится ещё меньше, ещё лишний вес, кт повторно не делали. Сегодня 9 день, получается ухудшение, тк сатурация падает до 77, настаивать на кт? Что могу для папы сделать?

Пульмонолог
Здравствуйте. Вы можете только надеяться на лучшее. Все лекарства в стационарах есть, лечение проводится согласно клиническим рекомендациям. Доверьтесь врачам, они сделают всё возможное.
Клиент
Екатерина, спасибо, вчера тромб закупорил подколенную артерию, сильно болит нога и распухла.Сделали, кт3 поражение лёгких увеличилось. С тромбом пытаются справиться медикаментозно пока.

Пульмонолог
Риски тромбообразования действительно высоки при Ковид-19.