Низкий ферритин и Феринжект

Здравствуйте! Обратилась к врачу с повышенной усталостью, утомляемостью, отсутствием вообще каких-то сил, головными болями, головокружениями, частой темнотой в глазах при нормальном давлении. Гемоглобин 125, ферритин 3, трансферрин 2,7. Сильно понижен уровень витамина В12 и витамина Д (анализов на руках нет). Сейчас пытаюсь поднимать их препаратами. Около пяти видов препаратов железа перорально не помогали никогда (6 лет была железодефицитная анемия с гемоглобином около 90, ушла после родов полтора года назад). Врач назначил капельницы с феринжектом 10,0-N1. Хочется узнать альтернативное мнение по поводу назначения препарата.

Принятый ответ

Здравствуйте, если при пероральном приеме есть проблемы с восстановлением железа, то феринжект - это, конечно, выход. Препарат хороший, лечитесь.
Вы нашли причину анемии?

Принятый ответ

Здравтвуйте! при неэффективности пероральной формы препаратов железа показан их инъекционный путь введения, так что назначение правильное

Принятый ответ

Здравствуйте.
Лечение инъекциями в данном случае правильное решение

Здравствуйте. Тогда феринжект вам в помощь, если пероральные препараты железа не помогают.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сначала нужна вам сделать эгдс и колоноскопию, для определения нарушения всасывания железа в жкт. И пролечить эту причину у терапевта или гастроэнтеролога. После устранение причины, необходим приём препаратов железа, если уже это будет необходимо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Судя по вашему описанию, у вас не только дефицит железа, но и витамина В12. Вы обследования проходили по поводу анемии ? Причину установили?

Отличный препарат, в вашем случае только его и нужно. Но одной капельницы, поверьте опыту, не хватит. Делаете капельницу, через 1 месяц сдаете ферритин, если он ниже 50, делаете еще (обсудите с врачом вашим). Но дело не только в железе. Видимо ест ьпроблема с желудком, низкий витамин В12, или дисбиоз, их тоже нужно корректировать. И выяснить причину дефицита железа, беременность да, но если есть проблема с кислотностью желудка, то это могло послужить причиной дефицита

Здравствуйте

Однозначно требуется коррекция как железа, так и витамина Д, так и витамина В12.

На счет препаратов железа: принимать 5 разных видов однозначно не надо, это д.б один препарат с высоким содержанием железа (типа сорбифер-дурулеса). Внутривенные препараты назначают, если есть патология желудочно-кишечного тракта и таблетированные препараты не усваиваются: нет прироста ферритина и железа сыворотки, гемоглобина. Но здесь важно исключить и кровопотерю (эгдс, колоноскопия, осмотр гинеколога) тк прироста может и не быть не из-за нарушенного усвоения, а из-за продолжающейся кровопотери.