Консультация терапевта /

Расшифровка общего анализа крови — вопрос №485960

Здравствуйте. Неделю мучаюсь с соплями и кашлем. Неделю назад сделала кератиновое выпрямление волос, на следующий день обсыпало лицо и шею, начался кашель сухой и потёк нос с чиханием. Ночью прям кашель сухой, откашлять не могу, днем вроде мокрота отходит. Два дня уже сопли зелёные. Была у врача, прописала мне от аллергии, в нос капать сосудосуживающие и полидекса, антибиотик ремедиа и синупред в таблетках. От кашля ацц, правда щас кашель начал сухой и хочется кашлять, чешет горло, бронхи. Сделала анализ крови общий и вот что показало, не понимаю что это и к врачу сходить не могу так, как не с кем ребёнка оставить. Расшифруйте пожалуйста анализы.

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. В анализах признаки бактериальной инфекции. Для уменьшения симптомов интоксикации рекомендуется обильное употребление жидкости (до 2,5 л/сут), для снижения температуры тела свыше 38,0 и уменьшения различных болей эффективен парацетамол таблетки 500 мг, не более 6 тб в день, или нестероидные противовоспалительные препараты, например ибупрофен таблетки 400 мг не более 3 тб в день.
При заложенности носа обычно назначают препараты: Ксилометазолин по 1 капли в каждый носовой ход до 5 дней, Промывать нос солевыми растворами (Долфин) 7 дней,
при дискомфорте и боли в горле обычно назначают препараты: Леденцы или таблетки для рассасывания. К таким лекарствам относятся Фарингосепт, Септолете, Гексорал Табс, Стрепсилс, Фалиминт, Нео-ангин.
Орошение горла специальными спреями или аэрозолями. Эффективными в этом плане считаются Гексорал, Тантум Верде, Ингалипт, Орасепт, Гексаспрей, Каметон.
при редком сухом кашле обычно назначают пастилки от кашля (например, Доктор МОМ) и теплое питьё. при влажном кашле с легко отходящей мокротой дополнительного лечения не требуется.
При закашливании (или кашле ночью) ингаляции с физ раствором (при отсутствии температуры)
рекомендуется вести здоровый образ жизни - больше двигаться, сбалансированное питание, следить за хроническими заболеваниями.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, спасибо.
Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте, признаки бактериального воспаления, нужно идти всё же к врачу, чтобы вам послушали лёгкие, возможно нужны будут антибиотики.
Принятый ответ
Клиент
Оксана, у меня лёгкие прослушали, сказали жёсткое дыхание. Прописали антибиотики ремедиа
Эндокринолог, Терапевт
Приём антибиотиков начали?
Клиент
Оксана, да. Одну таблетку в день.
Эндокринолог, Терапевт
Приём антибиотиков продолжать, 5-7 дней. Если улучшения не будет то нужно будет сделать снимок лёгких и пазух носа, чтобы исключить гайморит и пневмонию. Плюс симптоматическое лечение капли в нос, горло полоскать, пьём много жидкости. Приём вит д 5-6 капель ежедневно.
Клиент
Оксана, хорошо. Спасибо.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови присоединение бактериальной инфекции
Принимайте амоксиклав 1000 мг 2 раза в день после еды 7 дней
Нос полоскайте долфином 3-4 раза в день
Назально капли сиалор обладающие противовоспалительным и антибактериальным эффектом
Для защиты кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней
От сухого кашля синупрет 1т 3 раза в день
Обильное питье
Вит Д 2000 ед в сутки
Вит С 1000 мг в сутки
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, здравствуйте. у меня лёгкие прослушали, сказали жёсткое дыхание. Прописали антибиотики ремедиа
Терапевт, Кардиолог
Продолжайте прием ремедиа до 7 дней принимать нужно и контроль анализов крови
Клиент
Хайшат, хорошо. Спасибо.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
В анализе бактериальная инфекция
Принимайте назначенное лечение, от кашля стоптуссин 1 таб 3 р в день, 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо.
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте, по крови есть признаки бактериальной инфекции. Стоит начать прием антибиотика. Например панцеф 400 мг 1 раза в день 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте. У меня лёгкие прослушали, сказали жёсткое дыхание. Прописали антибиотики ремедиа
Невролог, Терапевт
лучше панцеф, ремедия идет как антибиотик запаса, он назначается при неэффективности других антибиотиков
Клиент
Екатерина, я поняла. Хорошо. Спасибо.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По анализам , имеется признаки бактериального процесса. Сделайте рентгенографию придаточных пазух носа, чтобы исключить синусит. Мазок из зева и носа на патогенную микрофлору.
Назначеное лечение продолжайте.
Клиент
Алексей, спасибо.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста.
Терапевт
Здравствуйте. Признаки бактериального воспаления в оак. Нужен приём антибиотика.Вызовите на дом врача, нужно легкие прослушать.
Клиент
Мария, здравствуйте. у меня лёгкие прослушали, сказали жёсткое дыхание. Прописали антибиотики ремедиа
Терапевт
Почему с ремедии начали? Аллергия на пенициллиновый ряд? Какой день принимаете?
Клиент
Мария, да. Аллергии нет. Второй день по одной таблетки в день.
Клиент
Мария, ремидию мне врач прописал
Терапевт
Раз начали- принимайте. Второй день от начала приёма, об эффективности ещё рано говорить.
Клиент
Мария, спасибо.
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. В анализах признаки бактериальной инфекции.
Клиент
Наталья, спасибо.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! В крови признаки бактериальной инфекции, возможен ковид. Рекомендую сдать мазок, кроме это приём витамина Д 5000 ме, селен 100 мг, цинк 25 мг, контроль температуры тела
Клиент
Анна, спасибо.
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. У вас выраженное воспаление к крови, вероятнее всего бактериального характера. Нужен антибиотик, например, аугментин 1000 мг 2 р/д внутрь 7 дней. Все остальное лечение так же можно продолжить. желательно попасть к врачу, возможно понадобиться выполнить рентген легких.