Хронический тонзиллит

Спустя 3 недели после лазерной лакунотомии снова начались появляться пробки. Это нормально или операция не помогла? ................................................................... ...............

Принятый ответ

Добрый вечер.
В течение 1 месяца после операции у вас восстановительный период. Может оставаться фибриновый налет.
Если лакуны вскрыты, то пробки не должны накапливаться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инкогнито
Клиент

Елена, но они есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Инкогнито
Клиент

Елена, вот и спрашиваю, почему снова появились

Приложите фото горла.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Загрузите качественное фото глотки.

Не должно быть казеоза, для того и сделана операция.
Возможно лакуны очищаются от фибринозного налета. Которым покрываются после операции

 - отвечает  СпросиВрача –
Инкогнито
Клиент

Татьяна, нажал и вылезло

 - отвечает  СпросиВрача –
Инкогнито
Клиент

Татьяна, это пробка, не налет, так же было до операции. Получается не помогло.

Подождите немного, рано делать выводы.

Восстановительный период в среднем 3-6 месяцев.

Рассасывайте Тонзиллотрен 2т 3 раза в день 8 недель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инкогнито
Клиент

Татьяна, спс, а то уже подумал что придеться удалять. Температура бывает до 37 поднимается.

Температура тоже, может ещё субфебрильной держаться весь восстановителтный период.

Принятый ответ

Здравствуйте! Загрузите фото горла , пожалуйста.

Принятый ответ

Добрый вечер, Василий! По-хорошему, казеозных пробок быть не должно. Возможно, это фибринозный налёт, который у Вас "сходит" длительно, то есть 3 недели. Идеально, видеть Ваше горло. Попробуйте, прикрепить к сообщению фото горла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инкогнито
Клиент

Татьяна, как было до операции, это пробка, не фибрин

Василий, не паникуйте, если Вы отмечаете, что это не фибррн, а именно казеозные пробки, то это может быть восстановительный период, надо подождать, полоскать горло антисептиками и рассасывать антисептики. А так же рекомендую проконсультироваться у оперирующего Вас врача. Если же спустя ещё неделю-две пробки сохранятся (чего быть не должно, так как эта операция именно санирует миндалины), то однозначно надо ещё раз проконсультироваться у оперируюшего врача и уже решать дальнейшую тактику лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инкогнито
Клиент

Татьяна, спс.

Принятый ответ

Здравствуйте, Василий.
Загрузите, пожалуйста, фото горла. Возможно, это остаточные казеозные массы, которые были глубоко и после лакунотомии наконец смогли выйти.