Мицелий на ногтях ног

Результаты посева в лаборатории - мицелий в скудном количестве. Грибок многоо лет. Как лечить? Распариваю раз в неделю и срезаю. На правой ноге утолщение большого пальца. Ранее слегка лечил наружно мазями, готов к кропотливой работе до полной победы.

Здравствуйте , приложите фото ногтевых пластин

Елена, видите ли Вы фото?

Вижу . 1 ноготь изменён ? Пили внутрь противогрибковые препараты ?

Здравствуйте! Добавьте пожалуйста фото

Бэлла, добрый вечер. Фото в личный ответ не загружается. Поэтому спрошу, видите ли ,Вы фото ногтя7

Фото видно. Изменения только на одном ногте? Противогрибковые препараты внутрь принимали?

Здравствуйте Андрей.
Добавьте фото ногтевых пластин.
Какие у Вас есть хронические болезни?

Принятый ответ

Здравствуйте! Поражён только один ноготь? Если у вас есть хронические заболевания сердца или печени, почек, то лечение противогрибковыми препаратами внутрь только после консультации терапевта. Наружно: аморолфин(лоцерил,оформил, онихелп), лак для ногтей 5% 1 раз в неделю наружно до отрастания здоровой ногтевой пластины. Таблетки нужно принимать под контролем лечащего врача. Таблетки итраконазол 200  мг перорально 2 раза в  сутки после еды в  течение
7 дней, повторный курс — через 3 недели, в течение минимум 4 месяцев при микозе
ногтей стоп, контроль показателей печени, биохмия крови перед началом лечения и затем 1 раз в месяц. Альтернатива: таблетки тербинафин 250 мг по 1 1 раз в день после еды от 4 месяцев.
Обработка обуви, носок, полотенец перед началом лечения, затем в течение периода лечения и после окончания. Полотенца, носки стирать при температуре 90 градусов в машинке, проглаживать. Обувь обрабатывать спреем Микостоп по инструкции. Можно перед началом лечения ногтевую пластину почистить с помощью мази Микостоп для размягчения ногтевых пластин поражённых грибком по инструкции или обратиться к подологу. Содово-мыльные ванночки 1 раз в неделю (столовая ложка соды и хоз мыло на 1 литр воды) на 15 минут.

Дарья, спасибо за полный ответ.