Расшифровка анализов

Ребенок 8лет. С пятницы температурит,в основном высокая 38.5 и несколько раз за день,была ломка в теле в первый день..запахи чувствует,горло немного красное и стекают сопли по задней стенке(хроническое) кашля нет..врача вызывали сказал хрипоты нет,сейчас сдали анализы и заново ждем врача... Ребенок ни на что больше не жалуется,что по анализам??? Назначение было только полоскание,промывание носа и все...дает сами свечи Виферон...но температура третий день и все время высокая до дрожи...сбиваем ибуклином и обтирания водой... подскажите наши дальнейшие действия,стоит ли бить тревогу и везти в больницу и делать ли кт? Помогите с назначением терапии..

Добрый день! По результатам анализов- вирусная инфекция, но показатели не кретичны. Из иммунных препаратов ничего не даете? Кроме жаропонижающих ничего? Глаза слезятся?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Вадим, только свечи Виферон,полоскание Фурацилином,питье

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Вадим, глаза не слезятся,только стекание соплей по задней стенке

Спасибо за уточнение! Оставьте Виферон и полоскание, добавьте Протаргол в каплях назальных и детский Нурофен в суспензии в качестве жаропонижающих.

Здравтсвуйте, по анализу признаки вирунсой инфекции, что вподне характерно для его состояния. Показаний к Кт нет, только симптоматическое лечение

Доброе утро! Детьми занимается педиатр, но анализы сейчас посмотрю

Здравствуйте, по анализам крови признаки вирусной инфекции
Обильное теплое питье, нос промывайте аквалором
Горло полоскайте фурациллинои
Вит С 500 мг в сутки
Виферон по 1 св 2 раза в день 5-7 дней
Аквадетрим 2 к в сутки

Температура есть на данный момент? По анализу крови-, воспаление есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Анастасия, температура третий день,и все время 38.5.

Поняла... Пить много, полоскать горло часто любыми антисептическимт растворами, нос промывать аккуратно!!!!!! Тонзилгон или синупрет 2 др 3 раза в день или в каплях 20 - 25 кап 3 р /д (если нет аллергии), флемоксин солютаб 500 мг 3 раза в день 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Анастасия, были на приёме у врача и нам дали рецепт на антибиотик,так как пошел пятый день как температура,мы по инструкции смотрели что делать 500мг три раза или же по 750мг два раза в день.дали 750 и после наблюдаем что ребенок стал холодный и бледный...температура упала до 34или 35градусов,мы дитя укутали и дали чай.в итоге лежит потный и холодный.. антибиотик больше не давать? И что делать с температурой,она же падает??

Доброе утро! А какой антибилттк? Флемоксин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Анастасия, да.это реакция организма на антибиотик? Выше теперь и не поднимается 35.4 температура..я его одеваю,так как он весь бледный и холодный,даже пот и тот холодный,а дите говорит мне жарко...

Принятый ответ

Это норма... Попали в точку с антибиотиком

Здравтсвуйте, лечение симптоматическое, по крови только признаки вирунсой инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Алина, четвёртый день температурит,завтра пойдем сдавать мазок на ковид.. если оформиться в стационар,то там все ровно будут давать антибиотики,что можно принять дома и по смотреть есть ли улучшения?? В верху было назначение от вашего коллеги,стоит ли давать..

Да, стоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Алина, после приема антибиотика 750иг,температура упала до 34,35градусов ребенок бледный,потный и холодный..что нам делать? Продолжать давать антибиотик,мы так ребёнку не навреди?я в замешательстве

вам стоит показать ребенка педиатру

Добрый день! В моче норма, а вот в анализе крови изменения, характерные для начала вирусного воспаления. Лечение в этом случае симптоматическое (жаропонижающие, промывание носа и обильное питье). При сохранении температуры на 4 день заболевания, ребенка должен осмотреть врач, прослушать дыхание и провести тест на Ковид. Ваша тактика - вызвать на дом педиатра и следовать его рекомендациям.

Здравствуйте!
В крови признаки вирусной инфекции!
Кт делать не нужно!
Очный осмотр педиатра для проведения аускультации легких!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Татьяна, сегодня четвёртый день как температурит,ни свечи ничего не помогает..
Что обычно делают в таких ситуациях? Ложится в больницу,там же все ровно будут давать антибиотики,что из этого попить можно дома и посмотреть динамику,???

Да, если температура не снижается третий день, это показание к антибиотикам!
Начните азитромицин или флемоксин, желательно дозировку обсудить с педиатром!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Татьяна, дали флемоксин солютаб 750мг и итоге дите побледнело,и темпа стала 34 или 35,этотнормально?укутали его,так как он потный и холодный.чтотнам делать? Продолжать пить,и как быть с температурой

Как сейчас температура!?
Ребенка врач осматривал!?

Добрый день! По анализу признаки вирусной инфекции, нужно сдать мазок на ковид

В крови признаки вирусной инфекции, нужно исключать ковид!!!! И с такой высокой температурой лучше ребёнка госпитализировать