Сон продолжается после пробуждения

За последнее время беспокоит один симптом: как и все люди ложусь спать, сплю, вижу сон, просыпаюсь, а сон в течении нескольких минут продолжает транслироваться перед глазами. Вроде проснулся полностью, уже в туалет сходил и воды попил, а сон продолжает идти на фоне зрения, через 3-4 мин. угасая . За последнее время это участилось, стало ярче и дольше. Как можно это объяснить?

Здравствуйте. Данное явление называется "гипнопомпические галлюцинации". Возникают они при сильном стрессе или тревоге, приеме наркотических или фармацевтических средств; при депрессии, после получения травмы; развитие эпилепсии; нерегулярный сон.

Начните обследование у невролога, пройдите ЭЭГ, при необходимости сделайте МРТ