Консультация акушера /

Рвота и диарея в 3 триместре беременности что делать — вопрос №486550

Здравствуйте! В четверг появился насморк,в пятницу першило в горле,полоскала промывала,сегодня утром стало хуже появилась тошнота,была 2х кратная рвота и диарея тоже 2 раза,слабость,после обеда поднялась температура 37,3. Малыш перестал шевелится с 11:30 очень переживаю,что делать подскажите пожалуйста? Беременность 33 недели

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вызывайте скорую, если ребёнок не шевелится!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте Скажите пожалуйста с 11:30 какого дня не шевелится?
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Арина. Вероятнее всего у Вас вирусная инфекция, которая поразила и дыхательные пути и желудочно-кишечный тракт. Лучше обратиться в больницу.
Малыш скорее всего спит. Получается с 11:30 сегодняшнего дня?
Пьете, кушаете сегодня?
Принятый ответ
Клиент
Адэль, да с сегодняшнего дня с 11:30,но мин 5 назад он слегка толкнул и немного подавил,просто раньше он очень активно шевелился,поэтому я и беспокоюсь. Сегодня я не ела ничего,пью немного воды и всё
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Арина, не нервничаете. У Вас такое состояние, естественно, что малыш на него реагирует.
Почаще проветривайте комнату, температуру выше 38 сбивайте парацетамолом, чем больше жидкости вы выпьете - тем быстрее и безболезненннее пройдет инфекция. Нос промывайте солевым раствором, горло полоскайте, даже если не беспокоит - нужно "смыть" возбудителя. Если нос сильно заложен - можно использовать детские капли Називин.От диареи - Смекта по 1 пакетику 3 раза в день.
Если рвота/диарея повторится - вызывать скорую, обращаться в больницу.
Все это время следите за шевелениями малыша. Если их нет - лучше обратиться так же в стационар сделать кардиотокографию плода. Скорейшего выздоровления Вам, берегите себя.
Клиент
Адэль, спасибо большое за ответ и помощь!!!Вам всего доброго!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Арина, пожалуйста, если будут вопросы- обращайтесь, рада буду помочь.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Обратитесь в роддом: узи и ктг!
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сколько часов ребенок не шевелится?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
В первую очередь сделайте КТГ и покажитесь терапевту
Акушер, Гинеколог
Арина, добрый день! Похоже на энтеровирусную инфекцию. Вам необходимо съездить на УЗИ плода, чтобы проверить состояние ребенка. Начать прием атоксила или энтеросгеля