Болят руки после коронавируса

Я - инвалид-колясочник. 29 марта заболела ковидом. Дней через 12 температура ушла, симптомы пошли на спад. Сохраняются неврологические проблемы и отсутствие обоняния. Пью витамины, коллаген и ноотропы, Около недели назад заболела кисть правой руки, боль при определенных движениях, в основном - мелкой моторики. Больно взять чайник в руки, больно разжать заколку для волос, нажать одним (любым) пальцем на кнопку. Тянущая боль по внутренней стороне руки от кисти до локтя. И сверху - между пальцами, в середине кисти. Как мне кажется, похоже на связки. Позавчера примерно так же заболела и вторая рука, возможно, потому что пыталась беречь первую. Живу одна, понятное дело, что вся нагрузка на руки, и избежать этого никак. Суставы сами по себе не болезненные, покраснений нет. В спокойном состоянии не болит. Возможности попасть к врачу и сдать анализы - нет на данный момент. Что это может быть? Последствия ковида? Или просто догнали результаты постоянной нагрузки на руки? Есть ли смысл пить что-то, учитывая, что боль только при нагрузках? Поможет ли каллоген? (пью всего три дня). Нужно ли бинтовать-фиксировать кисть? Спасибо!

Принятый ответ

Здравтсвуйте после коронаивруса возможно развитие реактивного артрита, тут конечно вам стоит обратиться к ревматологу или ортопеду, сдать анализы. пока пропить нимисулид по 1 таб 2 разап в день 5 дней, местно мазь кеторол

Принятый ответ

Здравтсвуйте, похоже на артрит, возможно и от нагрузок такое, желательно сдать ревмопробы и сделать ренген.
По лечению пить ксефокам 8 мг 2 раза в день 5 дней, бинтовать не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте анализ крови на срб, рф, консультация ревматолога
Принимайте нимесулид 1 п при болях, для защиты желудка 20 мг 2 раза в день 14 дней
Бинтовать не нужно, показаний нет

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможно ваше состояние вызвано и нагрузками и осложнениями после перенесенного коронавируса. Для уточнения желательно сдать кровь на СРБ, АСЛО, РФ, клинический анализ крови. Можно вызвать врача терапевта, чтобы он вам назначил проведения анализов на дому. А пока как обезболивающее можно принимать ксефокам 8 мг 1т 1-2 р\день или ацеклагин 200 мг 1т 1р\день. Желаю Вам здоровья!