Кровит на фоне визанны

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, была лапораскопия ,удаление эндометриоидной кисты. Назначили пить Визанну в течение 6 месяцев. В первый ,второй месяцы приема была мазня , третий месяц - вообще ничего не было, на четвертый - опять мазня.Сейчас пью пятый месяц, начало кровить , причем со сгустками . Очень переживаю. Значит этот препарат мне не подошёл ? Стоит ли сейчас сделать УЗИ ?или сделать ,пропив курс до конца ?

Здравствуйте. К сожалению, у Визанны есть такой побочный эффект. Всё же рекомендуется допить курс до конца. Скажите пожалуйста, беременность пока не планируете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Валерия, пока нет . Спасибо

В таком случае, надо будет закончить курс Визанны и сделать контроль УЗИ. Сейчас для остановки кровянистых выделений можно пить настойку водного перца 40 капель 3 раза в сутки

Здравствуйте! такое очень часто наблюдается при приеме визанны, это побочный эффект. Скажите пожалуйста вы делали УЗИ после операции?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Светлана, после операции не делала, так как врач сказал ,пропить сначала Визанну и затем сделать итоговое Узи

Такой побочный эффект при приеме Визанны очень часто наблюдается. Рекомендую сделать все таки УЗИ. Скажите пожалуйста сколько прокладок сейчас в день меняете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Светлана, закровило сегодня,поменяла две.

Принятый ответ

Тогда по возможности сделайте пожалуйста УЗИ сегодня или завтра, чтобы мы посмотрели что там внутри. Но это не значит что препарат не подходит, потому как у него побочка очень часто появление кровянистых выделений в межменструальный период

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Светлана,

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Светлана, спсибо. Немного успокоили. Сделаю УЗИ в ближайшее время

Добрый день.
Если кровит обильно , то конечно это не нормально.
Необходимо сделать УЗИ.
Пока можно принимать Транексам по 500 мг 3 р д

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Алексей, спасибо большое за ответ

Здравствуйте, Ксения. При приёме Визанны может быть такой побочный эффект.

Здравствуйте. У всех препаратов, содержащих только прогестины, есть такой неприятный эффект: на них кровить может постоянно. У Вас скоро пройдет 6 месяцев. Сделаете контроль и отмените Визанну.

Ксения, добрый день! Это значит, что препарат работает не так, как надо. Обязательно сделайте УЗИ в ближайшее время и прикрепите его к вопросу. Только тогда можно будет решить, как Вам помочь

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Илона, благодарю

Здравствуйте. На визане всегда так,но она очень эффективна

Ксения, здравствуйте. Если такое произошло на 4 упаковке, то нужно пройти УЗИ ОМТ, возможно потребуется отмена

Здравствуйте, Ксения.
Это нормально при приеме Визанны - три месяца эндометрий толком не отторгался, и сейчас полость матки очищается. Это не значит, что препарат не подошел
Какая сейчас таблетка по счету?
Пропить курс до конца нужно в любом случае.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Адэль, спасибо за ответ . Не могу подсказать какая таблетка по счету , пью Визанну с декабря , то есть 5 месяц

Ксения, Вы продолжайте пить Визанну.
Скажите, сейчас сколько прокладок меняете?
После того , как обильные выделения закончатся - как раз тогда можно будет сделать УЗИ и оценить эндометрий.
В целом хорошо переносите препарат? Других жалоб нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Адэль, пока сменила две. В целом препарат переношу хорошо . Спасибо

Здравствуйте,это побочный эффект от препарата,допейте препарат до конца и сделайте узи