Вопрос по анализам

Сделала анализ для операции, выявился какой то положительный, Что это может быть, в этом году сдавала было все нормально. Когда то давно переболела Сифилисом в 90 годы. Что это за положительный анализ опять? Что это значит? Половую жизнь веду только с мужем уже 8 лет, он создавал осенью, все нормально. Что это это, почему?

Здравствуйте! Суммарные антитела на сифилис будет положительные всегда после перенесенного пролеченного сифилиса. Чтобы исключить сифилис на данный момент нужно сдать рмп или ИФА IgM.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дарья, спасибо за ответ, а подскажите пожалуйста, значит это другой анализ нужно сдать, а операцию уже провели. А этот анализ на что был у меня взят, что бы посмотреть болела или нет видимо?

Добрый день! В анализе выявлены антитела, это клетки памяти того что когда-то ваш организм уже встречался с этой инфекцией, вам нужно сдать кровь методом РПР или РМП , чтобы исключить свежий сифилис

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина, спасибо ответ, может это глупый вопрос, извините, это заболевание само опять не может появиться?

Наталья, нет не может .

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте Наталья.
Это нормальный анализ для здорового человека, ранее переболевшего сифилисом.
Метод ИФА (определение антител) нельзя использовать в Вашем случае. Он у Вас до конца жизни будет положительным. И это нормально.
Вам необходимо сделать анализ методом РПР или РМП. Он должен быть отрицательный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Михаил, большое Вам спасибо!