Консультация педиатра /

Доза молока — вопрос №487081

Добрый день!
Подскажите пожалуйста девочке 4 месяца ,вес 6300
Какая должна быть доза молока в мл на одно кормление?
И как правильно в дальнейшем рассчитывать дозу?Это зависит от возраста или от веса ребенка?

Педиатр
Здравствуйте!
Вы кормите грудным молоком?
Из груди или сцеженным?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, добрый день nan optipro

Педиатр
С 4 месяцев до 6 месяцев рассчитывается по формуле 1/7 от массы тела, это наиболее точная формула. Получается суточный объем питания, который надо разделить на 6-7 кормлений
Вторая формула в зависимости от возраста
Формула Шкарина: ребенок в возрасте 2 месяца (8 недель) должен получать в сутки 800 мл. молока.
Формула для детей старше 2-х месяцев: 800+50 х (п-2), где п - число месяцев жизни. Этот метод используется редко из-за акселерации детей.
Поэтому в зависимости от изменения веса (при увеличении веса на 10-15% объем кормления надо пересчитывать)
Но суточный объем не должен превышать 1200 мл
Педиатр
Здравствуйте, на каком вскармливании малыш? Как вес набирает?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, nan optipro
Месяц назад ребенок был 6000кг, то есть 300гр набрала за последний недели
Педиатр
Что вызывает вообще беспокойство? Что малыш много набрал за неделю? Раньше как кормили?
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! В сутки надо 1/7 от массы тела , т.е. 900 мл. Кормлений в сутки 5-6
Педиатр
Здравствуйте. Условная доза на одно кормление составляет 1/7, кормим каждые 3 часа, значит, объём одной порции около 120 мл. Но это условный объём, ребёнок может съедать и меньшую порцию, потому что аппетит всегда изменяется в течение дня. А может попросить кушать раньше, чем через три часа, что значит, что порцией не наелся, выжидать интервал не нужно, можно покормить раньше. Но объём одной порции сейчас 120 мл
Принятый ответ
Педиатр
Это зависит от аппетита И набора веса. Сейчас по параметрам всемирной организации здравоохранения кормление досыта! Приблизительно В этом возрасте ребёнок может съедать от 110 до 130 миллилитров
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер. Рассчет 1/7 от массы тела, примерно 110-120 мл на одно кормление.
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Согласно вашему весу при 6ти разовом кормлении 150мл/корм, при 7 разовом 120мл/корм. Промежутки 3-4ч. Сколько сь'едает Ваш малыш? На ИВ тоже можно кормить по требованию.